Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Человек то, что он ест или то, как он ест?

Yuprab [45.6K] 1 неделю назад

Поясню свой вопрос.

Нет сомнений, что важно какую пищу мы употребляем. Однако никто не задумывается, как мы её употребляем.

Йоги ( думаю у них стоит поучиться ухаживать за своим телом) объясняют, как нужно правильно употреблять пищу:

1)Пережёвывать, чтоб пища превратилась в жидкую кашицу. Короче, очень тщательно. Не торопиться.

2)В помещении должно быть проветренно.

3)Кушать садиться только в хорошем расположении духа.

4)Не есть позже, чем за 2.5-3 часа до сна.

Вот теперь подумаем, кто-то из вас соблюдает эти правила употребления пищи ?

Вот и вопрос: что важнее то, что мы едим или, как мы едим пищу?

7

Здесь однозначного ответа просто не дано. Про правильное питание сейчас трубят со всех сторон и уделяется этому особое значение. Уж много продается "вредной" пищи в виде чизбургеров, бургеров, фаст-фудов,хот-догов­,а также донеров, шаурмы, чебуреков и т.д.

И человеку надо иметь такую силу воли, чтобы не поддаться сооблазну к обжорству, а впоследствии еще не страдать несварением или не дай бог отравлением. Это только один пример.

Другое. Скажу коротко. Культура поедания пищи составляет весь облик человека. И самое главное, неправильное его употребление отразится на его здоровье.

Поэтому, человек должен относиться к своему здоровью бережно, если хочет прожить долгую, счастливую жизнь без болезней.

4

Человек то, как он поступает.

И как оправдывает- объясняет свои поступки.

Не то, как, когда, и что он ест.

"Приходят к Ленину ходоки с Поволжья:

-Товарищ Ленин! У нас голод, траву жрем, скоро как лошади ржать будем!

-Ну, это Вы, батенька, напрасно...вот мы сегодня на заседании съели бочку мёда- и не жужжим же, как пчёлы!"

Вот и я к тому же.

Не считаю себя ни плохим, ни хорошим. Человек как человек. Поступаю адекватно обстоятельствам, часто добродушен, иногда милостив, иногда беспощаден. Иногда добрый. Иногда нервный. Часто щедр на помощь, даже незнакомцам.

И здравие пока что в порядке.

Ел змеиное мясо- и не брызгаю ядом. Ел устриц- но мозги не стали, как у устрицы.

Ем всё подряд, когда попало, и иногда на бегу.

Люблю сладкое, люблю хорошую и хорошо приготовленную свинину. Но не свинячу.

Могу наесться до полуобморока и сразу же завалиться спать, могу не есть полдня, могу весь день на подножном корме- шоколадки да пиццы, и то на бегу, если работа такая.

Могу целый жень жрать и жрать, и при этом не жалеть спиртного.

И ничего, нормально, вполне человечен, и давление в мои 44 120\80, сахар 4- 4,5, холестерин в минусе (то есть меньше "положенного" в таблице анализов.

Yuprab [45.6K]
Спасибо за ответ!
Я согласен, что человека определяют его поступки. Спорить здесь не о чём.
Но данная цитата, думаю, только о здоровье тела.
Согласитесь, что на бегу кушать всё-таки вредно. Естественно, это не смертельно.
Так о чём же больше нужно заботиться: о том, что кушать или, как кушать ?
 1 неделю назад
Венгр [224K]
Скорее всего нужно заботиться о том, что Вы едите. Я не куплю продукт, где от "Е" на этикетке рябит в глазах. А вот шаурму или хот- дог после гамбургера- с великим удовольствием съем.
А ещё больше заботьтесь о том, что пьёте. Колы, спрайты, фанты, короче, всё разноцветное химпойло- это главные враги печени и желудка.
Я пью или воду из- под крана, или минералку без газа, или чай.
 1 неделю назад
комментировать
2

В данном случае можно воспользоваться и советами китайцев. Дело в том, что они знают как есть, чтобы чувствовать себя в тонусе. Но не стоит забывать и советы наших предков. Как говорится, кто долго жует, тот и живет долго. Да здесь совпадает мнение и китайцев и нащих предков. Если тщательно пережевывать пищу, то организм меньше затрачивает жизненных сил , чтобы переработать пищу и по этому мы себя чувствуем легко и наше настроение более счастливое. Так что еще на процесс переваривания и наше состояние влияет и настроение. И чем мы настраиваем себя на прием пищи, тем и наше настроение улучшается.

1

Я считаю, важно и то и другое. Конечно же, если я буду в проветренной комнате и хорошем розположении духа кушать жареное, жирное и копченное, при этом даже правильно его употребляя, то есть пережевывая тщательно, то у меня через месяц другой поджелудочная с печенью подадут в отставку, и здравствуй больничная койка.

Потому важно и что, и как.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..