Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему при серьезной ссоре возникают мысли об уходе к другому?

4anterelle [76] 1 неделю назад

К другому -имеется ввиду к бывшему. хотя есть четкое понимание, что с ним было плохо.. и любовь только к первому

1

Серьёзная ссора - есть торжество собственного эго, как правило, в сопровождении бури эмоций над разумом.

Человек по природе своей эгоистичен. А если ещё добавить сильную обиду, то возникает состояние жертвы под сладостным соусом жалости самого себя.

Далее к процессу подключается гордыня и сразу возникают мысли из серии: "Я заслуживаю бОльшего!", "Как можно было так со мной поступить!" и прочие Я Я Я.... Это естественный процесс и проходит через него практически каждый.

Другой вопрос: как выходить из него? В основном 2 варианта:

1. Мысли о затронутом самолюбии перерастают в бредовые идеи, как раз те, о которых было написано в самом вопросе. Эта позиция говорит о нежелании разбираться в проблеме, признавать свои ошибки, работать над ними, неумении прощать и просить прощения, незрелости отношений в целом. Сразу скажу, что данный вариант провальный, ибо ситуации будут повторяться до тех пор пока человек не начнёт абстрагироваться от собствннного Я и работать над собой.
  2. Ну и второй вариант, конечно, отдалиться, попробовать перестать обвинять весь мир и поискать причины в себе. Они обязательно найдутся.

Так или иначе все трудности, в том числе и ссоры, даются нам для нашего же развития.

1

Ссора - словесный сор, взаимные унижения и оскорбления в разных формах.

Ссоры и скандалы - это показатель того, что ни один из двоих не является - зрелым(духовно, морально, психологически) и Любви у них - нет, а есть то, что они по незнанию называют - "Любовью", а именно - Влюблённость(временн­ые чувства, страсть, влечение) или Зависимость.

Нет ничего удивительного в том, что при ссоре хочется уйти от настоящего к бывшему, поскольку Любви - не было и нет, как в одном, так и в другом случае, а не любящий человек(особенно в стрессовой ситуации), всегда хочет оказаться там, где ему удобней и с тем, кто ему удобней.

Незрелые люди, всегда выбирают из двух Зол - меньшее, но естественно, от этого не становится лучшее.

Здравомыслия вам.

1

Ученые доказываюьт,что если пара ссорится 2-3 раза в неделю,то это очень хорошая нормальная семья.Если ссор вообще нету или чаще чем 3 раза,то тут что-то не так.А то что во время ссоры такие мысли приходят,так это нормально,ибо тогда вы думаете,что где-то вас ждет вариант получше.Но когда пыль утихнет,то все стает на свои места и уже лучшего в мире нигде нету.

0

В отношениях ссоры неизбежны (по крайней мере у большинства людей). Хорошо, что серьезные ссоры более редкие. Думать о бывших это нормально со временем многое забывается и мы идеализируем прошлое. Уход к другому не гарантирует,что не будет таких же проблем. Да и не фат что бывший ждет когда вы к нему вернетесь, скорее всего уже с кем-то другим.

0

Из за Злости)Т.к вы хотите сделать плохо человеку с которым вы посорились

4anterelle [76]
я о том, когда представляешь "а как бы было с ним сейчас хорошо". вспоминается же в основном только хорошее  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..