Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В чём проявлялся японский фашизм в XX веке?

Dinis704 [1.2K] 10 месяцев назад
1

Японский фашизм очень ярко о себе заявил во время второй мировой войны. Японцы проводили бесчеловечные опыты над пленными китайцами, то что они творили в своих опытах даже писать не хочется, о их злодеяниях было показано по ТВ, где прилагались документальные съёмки, то что я там видел вызывало просто шок, такое даже представить себе очень трудно. Я опишу один из их экспериментов, причём выбрал который ещё хоть как то стерпит "бумага": "Они мгновенно замораживали руки пленных, очень низкой температурой и затем на глазах своих солдат разбивали их металлическим прутом (они ломались как лёд, а подопытный даже не чувствовал боли, только в глазах был дикий ужас), объясняя своим военнослужащим что их ждёт в Сибири, когда они её захватят у СССР, при обморожении" Это ещё не самый яркий пример, более страшные я конечно описывать не буду. В своей идеологии японцы утверждали что только их нация имеет право на существование, а китайцы хуже чем животное и подлежат полному уничтожению. В чистом виде фашизм.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..