Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему уйдя из семьи, мужчины не хотят платить алименты, помогать детям?

Наталья Цвигун [3.6K] 1 неделю назад
Михаил 32 [25.2K]
Как-то слишком обобщённо звучит вопрос. Я бы добавил слово "некоторые мужчины", потому что не все такие. Опыта супружеской жизни со всеми мужчинами у Вас нет, а судить по одному- двум примерам из жизни, всеравно, что заявить что все женщины плохие( культурно). Тем неменее я никогда такого не скажу, но если только не переженюсь на всех женщинах Мира и не буду уверен в этом на 100%! С уважением, М.  1 неделю назад
Росомаха [34.4K]
))) На всех женщинах мира пережеиться и от каждой уйти! Вот где будет поистине большой вопрос по теме "...алименты, помогать детям..."! Н-да. Всех никак, но к этому надо стремиться! Браво. Да поможет вам Бог (если сможет).  1 неделю назад
Михаил 32 [25.2K]
Золотые слова, А...! Спасибо! На всех женщинах Мира невозможно пережениться! Вы совершенно правы! Равно, как и выйти замуж за всех мужчин Мира! Зачем тогда такие обобщающие вопросы, разжигающие какой-то феминизм! Попался один к...л, так и акцентируйте внимание на нём! Другие не причём! А то почитаешь ответы ниже складывается впечатление, что на БВ одни брошенные матери-одиночки! Или это просто женская солидарность! А ведь отдельные женщины и дитя в руках не держали, а я алименты честно уже 10 лет плачу. И помогаю как могу. И этим мне ни кто и никогда не тыкнет! С уважением, М.  1 неделю назад
комментировать
10

Мне кажется потому, что мужчина своих детей отождествляет больше со своей бывшей супругой, нежели с самим собой. Т.е. он видит жену от которой ушел и детей как единое целое, и, соответственно, все свои обиды на жену он переносит подсознательно и на детей.

Потом, у мужчины все же инстинкт кого-то опекать и о ком-то заботиться гораздо менее выражен, чем у женщины, а иногда и отсутствует вовсе. Все мужчины больше сконцентрированы на себе самом и своем личном благополучии, нежели на благополучии своих близких. Вспомните, кто чаще дохаживает своих престарелых и тяжелобольных родителей - сын или дочь в семье? А если дочери нет, то обычно это все сваливается на сноху, а сыновья под любым предлогом стараются увильнуть. Не все, конечно, но многие.

Вступая в новый брак, такой мужчина идет на поводу своей новой жены, которая всеми силами будет препятствовать оттоку денежных средств из своей семьи в пользу этих "прошлых" детей, и чинить препятствия встречам своего мужа с этими "бывшими" детьми, ибо и "своих дел дома непочатый край" и "больно много этой стерве (т.е. бывшей жене) от тебя надо".

Про копеечные зарплаты у мужчин в 10 - 15 000 руб. - а таких у нас пол страны как минимум, тут уже сказали. И такой крайне небогатый мужичок, живущий с сильно больной мамой в однокомнатной хрущевке, будет сам скорее искать себе кого-нибудь, чтобы прислониться, и чтобы самому хватало на сигареты подороже, и на регулярные щи с мясом, не говоря уж об алиментах, и оплате детям дорогостоящего лечения или отдыха.

Из всех этих совокупных причин и складывается та нерадостная картина заботы отцов о своих покинутых детях, которую мы на сегодня имеем.

3

Некоторые мужчины не считают нужным обеспечивать своего ребенка, поскольку развод они принимают как измену и предательство жены. В связи с чем считают, что обеспечивать дальнейшее существование ребенка это не его обязанность, а обязанность того мужчины, к которому ушла после развода жена.И с кем сейчас живет с ребенком.

Такие мужчины, считают и накручивают себя сами (возможно, что иногда и при помощи родственников), что ребенок не от него, а типа жена нагуляла его.

Да, много разных причин может быть.

Не думаю, что женщина-мать не в состоянии воспитать ребенка без "подачек" бывшего супруга.

Сильная женщина не должна унижаться и бегать за ним. Пусть за ним бегает исполнительный лист с алиментами и органы власти.

В остальном, я считаю, что жизнь сама расставит сама все по полочкам.

Как говорится:

И за свое отношении к ребенку мужчине воздастся по заслугам.

Хочу заметить, что есть и женщины-кукушки, которые бросают своих детей на своих мужей. И о воспитании и содержании ребенка не думают.

Все люди-разные.

Как безответственные бывают некоторые мужчины, так и некоторые женщины.

3

Потому что уходя от жены - уходят и от детей в какой-то мере. Не всегда, конечно.

Мужчины более циничны, так уже они устроенны.

Зачем тратить финансовые ресурсы на детей, которых ты видишь только по праздникам и со временем они становятся полу-чужими, если можно "сделать новых", что для мужского пола не сложно.

Женщины же рожая детей вкладывают в это ресурсы собственного организма и за время вынашивания, в какой-то степени "срастаются" с ребенком. Сделать "нового" довольно тяжело, как физически, так и морально.

Еще бывают, что после развода мужчины начинают подозревать бывшую жену в неверности. Появляются сомнения по поводу - его ли это дети.

И последний вариант, самый глупый, боятся, что мать ребенка будет тратить алименты на себя.

3

Такие мужчины не считаются мужчинами. Потому как они не отвечают за то, что родили детей, которые требуют, кстати, немалых вложений. Такие мужчины инфантильны. Думают только о себе. И знать не хотят как там бывшая жена справляется - и дома, и на работе, и в воспитании. Некоторые откровенно не хотят работать. Знаю таких. Сидят дома, пьют, живут за счет немолодых родителей. Какие же они мужчины? А другие не лучше, которые тупо ушли из семьи к другой и забыли про собственных детей. Я считаю: дал ребенку жизнь - прояви ответственность за него. До совершеннолетия.

2

Иногда взаимные обиды взрослых доходят до абсурда и естественно от этого страдает ребенок. У некоторых мужчин принято считать, что деньги выделенные на алименты будут потрачены их бывшей женой для личностных трат или желаний. Конечно не последнюю роль играет в этом и свекровь, которая может говорить: "Зачем платить вить ребенок все равно не твой." Или новая супруга боясь, что мужчина вернется к бывшей жене запрещают всячески помогать ребенку и видится с ним. Есть конечно и очень преданные отцы и фанаты своих детей, которые прекрасно понимают, что счастье ихних детей зависит от здоровых отношений взрослых, даже если они живут порознь.

1

Тут ключевое "уйдя из семьи" Вопрос причина? Допустим он получает 15000 рублей в месяц, а жена увлеклась (мягко говоря) олигархом, у которого эта сумма в одну минуту его пребывания на Гавайях получается. Вместе с той самой женой... Другое дело, если он сам ушел от жены к какой-нибудь прости Господи. Во всех случаях с его нищенского дохода он сам себе помочь не может, не говоря уже о ком-то другом, пусть даже собственные дети. Было бы чем помогать.

1

Некоторые мужчины. Поскольку им позволили это сделать, создали тепличные условия. Не будем обобщать. А некоторые мужчины сами воспитывают детей, не получая алименты от бывших неработающих жен. Алименты можно получить, используя службу судебных приставов, сейчас это легче сделать.

1

потому что в коей-то степени уверены что справится женщина сама либо найдет другого..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..