Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Производство каких конфет времён СССР хотелось бы возродить?

Alex165 [14K] 4 дня назад
категория: еда и кулинария
4

Наверное всех сладостей.Конфет, печенья, всяких зефирок и мармеладок.Видов конфет было не так уж и много.Сейчас с удовольствием "трамбонул" бы старого-доброго "Ренклода", настоящего "Гуливера "по 10 р за кило.Обычных батончиков по 3.80 .Все конфеты в натуральной шоколадной глазури, настоящая фруктовая начинка .Сейчас эти марки тоже мелькают на прилавках, но это уже не то.Коричневая облицовка , которая называется "кондитерская глазурь", химическая смесь вместо натуральной начинки, такие нынче сладости.

Миллион видов конфет и все даже отдаленно не похожи на советские .Увы, нынешние дети поедая этот эрзац думают, что это и есть настоящие конфеты.Того, настоящего продукта они не пробовали и не попробуют.А хотелось бы , чтобы и они попробовали натуральное, которые ели когда то мы.Но никто конечно это уже не возродит.

3

Конфеты советских времен и сейчас продаются, но того вкуса нынешним кондитерским фабрикам никогда не вернуть и не воспроизвести! Я обожала шоколадные трюфели, карамельки сливовые, вишневые, с повидлом, "сосульки" Дюшес, "Взлётные","Барбарис­", конфеты "Снежок", все они сейчас присутствуют на рынке, но это далеко не то.

2

ВСЕХ.

Абсолютно все современные конфеты лишь жалкое подобие настоящих конфет, которые выпускались тогда! Причём подобие и по вкусу, и по запаху, и по полезности.

Все конфеты, которые изготавливались в СССР, были качественными в самом высоком смысле слова. А 99% современных конфет - полное ...

2

Практически все известные бренды конфет времён СССР сейчас можно купить. Но, в большинстве случаев, рецептура сильно поменялась. Или я постарел.:)

1

Из детства помню "Птичье молоко" в фантиках, их привозили родственники из Хабаровска - вкус непередаваемый! Сейчас много конфет с таким названием - и в коробках, и на вес, но прежнего вкуса нет ни в одних. Маме нравились конфеты "Стратосфера", я уже их не застала и найти для неё не могу, по-видимому, перестали выпускать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..