Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как работать в коллективе, если не сложились отношения с коллегами?

HopeT [11.2K] 1 неделю назад
2

"Все течет, все изменяется", Всё пройдет, пройдет и это", как нельзя лучше ответ на ваш вопрос содержится в вышеперечисленных поговорках. Главное, не надо ни с кем ругаться, сплетничать в угоду кому либо - так как в будущем все обернется против вас. А время все расставит по своим местам. Сама в такой ситуации сейчас нахожусь. Вот почти год работаю на новом месте, коллектив огромный почти 450 человек, но ни с одним из сотрудником пока дружеских отношений не завела. Но поддаваться всеобщему настрою: а это обсуждение вышестоящего начальства, критика, недовольство низкой зарплатой - не хочу и не буду, тем более учитывая уровень сегодняшней безработицы и желающих найти работу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Во-первых, не стоит ставить крест на отношениях. Если они в самом начале не сложились, то это не значит, что в будущем ничего не измениться. Это не говорит о том, что перед коллегами надо прыгать на задних лапках, просто нужно к ним относиться не предвзято (хотя смотря еще что они сделали). Во-вторых, стоит ли обращать на это внимание? Вы же не общаться на работу пришли, а работать. Если люди адекватные, то не думаю, что проблемы с ними будут. А если уж совсем все плохо, можно перевестись на другую точку/отдел/объект, думаю, руководитель должен понять. Они (руководители) вроде к этому нормально относятся.

1

Не всегда и не у всех с сотрудниками складываются дружеские отношения. Если уж совсем плохо, то нужно с головой удариться в работу (если зарплата стоящая). Когда у человека есть внутренний стержень и от работы не отвиливает, то его будут уважать и коллеги и начальство. А отношения складывайте в не рабочее время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..