Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как согласно библии, Бог относится к недозволенным половым отношениям?

Sergei-Anna [7.8K] 1 неделю назад

И потому Бог, по

желаниям их сердец,

предал их нечистоте,

чтобы их тела были в

бесчестье среди них,

тех, кто заменил истину

Бога ложью и поклонялся

и совершал священное

служение творению, а не

Творцу, благословенному

вовеки. Аминь. Потому

и предал их Бог постыдным

похотям: их женщины

заменили естественные

сношения на

противоестественные,

подобно им и мужчины

оставили естественные

сношения с женщинами и

распалились страстью друг

к другу, мужчины к

мужчинам, делая

непристойное и получая в

себе полное возмездие за

своё беззаконие. ( Римлянам 1:24–27).

1

Согласно библии недозволенные половые отношение строго осуждается. В письме Евреям глава 13 стих 4 и написано о "ложе". И это подразумевает половые отношение только в законном браке. А далее написано, что "блудников и прелюбодеев судит Бог". Блуд - это когда спят двое (мужчина и женщина)живут вместе, как сегодня называют гражданским браком. А прелюбодеяние - это измена спутнику жизни. И то и другое осуждается Богом. Апостол Павел писал, что они не наследуют Царство. В другом месте писание написано "что должны убегать от блуда". Даже Иосиф убежал когда жена фараона пыталась его соблазнить. Поэтому видим, что Бог строго осуждает такие отношение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Недозволенные половые отношения-это половые отношения вне брака.В Библии говорится,что такие отношения Бог осуждает,считает блудом и те кто занимается блудом не наследуют вечную жизнь.

0

Sergei-Anna.Вы можете конечно Мне неповерить,но сын Божий Иисус Христос,Мне открывался,Я уже об этом писал в каких то моих ответах.Так вот,вопрос похожий на Ваш,задавал Я Иисусу.Спросил Его:А если люди Изменяют,друг другу на Земле,это прелюбодеяние,грех перед Тобой Господи?

Но,ответ Иисуса,несколько Меня удивил:Я не внемлю,грех прелюбодеяния,во грех Людям,Так как все Люди занимаются,этим,Я снял этот Грех,придя на Землю и видя жизнь Людей.Сначало при жизни Апостолам сказал,что Грех,придя на Землю передумал и решил прощать этот Грех,но так как Мне это все же неочень нравиться прелюбодеяние,то пускай Люди на Земле думают,что Я за Грех прелюбодеяния накажу Их,когда прийдут ко Мне в Царство Мое.Воздержание лишний раз от пагубного и непристойного непосещает ни одному Человеку.

Очень правильно.Сказал Я Христу,Господь на то и Господь.

Sergei-Ann­a [7.8K]
 Ответ не соответствует вопросу. Отвечайте согласно библии, а не вашей фантазии.  1 неделю назад
ROMANGAMON [7.7K]
Согласно библии,отвечать небуду,пусть отвечают другие,Я говорю,что мне сын Божий сказал,а в библии Христос Мне сказал,только двое из Апостолов,правильно высказали Его.
Если Вы считаете,по-своему,Я нисколько не против,Христа чувствуют Сердцем своим,а не только Библией.Мне то нет разницы,кто как желает,тот свой путь правильный Сердцем выбирает,а соответственно туда и пути приводят,почувствуеш­ь Бога и попадешь к нему.Так уж Вы уж Сами определяйтесь.
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..