Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пьяные люди вызывают у Вас негативное отношение к ним?

Natalya2017 [14.9K] 1 неделю назад
1

Пьяные люди - это люди только на половину.

Вторая половина у всех разная, но позитива там не больше 10%. Остальное хлам, глядя на который, сложно настроить себя на умиление и благодушие.

Да, если праздник и после сразу в "люлю", то это терпимо. Но если после "веселуха" со многими отягчающими, то за что мне любить тех, кого хоть сразу в обезьянник и на показ, как первое быдло?

Сделанных по пьянке, нельзя сравнивать с теми, кого зачали нормально и я это понимаю. Не ясно только то, почему у нас так мягок закон в отношении пьянства.

Всем было бы легче, если бы после 2-3-х задержаний в общественном месте, всю эту братию собирали и отвозили на 2-3 года туда, где за бесплатно валят лес.

Отдохнул бы такой крендель на таком курорте пару лет, а в следующий раз его бы больше хрен кто увидел ни на улице, ни в своём подъезде.

Вот тогда бы и у меня к нему было позитивное отношение, не видя его 100 лет.

1

Пьяные люди вызывают у меня какой-то иррациональный страх. Или, может, рациональный...

Я ведь даже собственных родителей боюсь, если они пьяны. И это при том, что ничего плохого они мне не делали - даже в состоянии алкогольного опьянения.

Напиться - да и то стаканом мартини (хотя на самом деле это было шампанское), - мне довелось только один раз, когда мне было шестнадцать. И стало ясно - я даже себя боюсь, если напьюсь.

Когда напиваешься, теряешь контроль над собой. И это, по-моему, самое страшное.

Мысли расходятся с движениями, тело непослушное. Все тормоза и предохранители слетают.

Очень неприятное чувство.

А ещё, как по мне, алкоголь - горький, жгучий и невкусный.

Так что теперь я трезвенник.

1

Раньше вызывали негатив. Теперь немного поменялся взгляд на них. Ведь пьяные бывают разные. Алкаши-бездельники, пьющие- весельчаки, временные страдальцы.

Если человек просто бухает, то это его трудности, лишь бы не доставлял неудобство окружающим. К этой группе могу отнести и тех, кто пьет запоями. А среди них есть весьма успешные и мудрые люди.

В свое время у меня был товарищ, он пил запоями из за работы (работал по особо тяжким преступлениям). Он пил, что бы переключиться. Сказать, что он алкаш, не могу. Но пил же...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..