Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пьяные люди вызывают у Вас негативное отношение к ним?

Natalya2017 [26.6K] 10 месяцев назад
2

Пьяные люди вызывают у меня какой-то иррациональный страх. Или, может, рациональный...

Я ведь даже собственных родителей боюсь, если они пьяны. И это при том, что ничего плохого они мне не делали - даже в состоянии алкогольного опьянения.

Напиться - да и то стаканом мартини (хотя на самом деле это было шампанское), - мне довелось только один раз, когда мне было шестнадцать. И стало ясно - я даже себя боюсь, если напьюсь.

Когда напиваешься, теряешь контроль над собой. И это, по-моему, самое страшное.

Мысли расходятся с движениями, тело непослушное. Все тормоза и предохранители слетают.

Очень неприятное чувство.

А ещё, как по мне, алкоголь - горький, жгучий и невкусный.

Так что теперь я трезвенник.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Пьяные люди - это люди только на половину.

Вторая половина у всех разная, но позитива там не больше 10%. Остальное хлам, глядя на который, сложно настроить себя на умиление и благодушие.

Да, если праздник и после сразу в "люлю", то это терпимо. Но если после "веселуха" со многими отягчающими, то за что мне любить тех, кого хоть сразу в обезьянник и на показ, как первое быдло?

Сделанных по пьянке, нельзя сравнивать с теми, кого зачали нормально и я это понимаю. Не ясно только то, почему у нас так мягок закон в отношении пьянства.

Всем было бы легче, если бы после 2-3-х задержаний в общественном месте, всю эту братию собирали и отвозили на 2-3 года туда, где за бесплатно валят лес.

Отдохнул бы такой крендель на таком курорте пару лет, а в следующий раз его бы больше хрен кто увидел ни на улице, ни в своём подъезде.

Вот тогда бы и у меня к нему было позитивное отношение, не видя его 100 лет.

2

Раньше вызывали негатив. Теперь немного поменялся взгляд на них. Ведь пьяные бывают разные. Алкаши-бездельники, пьющие- весельчаки, временные страдальцы.

Если человек просто бухает, то это его трудности, лишь бы не доставлял неудобство окружающим. К этой группе могу отнести и тех, кто пьет запоями. А среди них есть весьма успешные и мудрые люди.

В свое время у меня был товарищ, он пил запоями из за работы (работал по особо тяжким преступлениям). Он пил, что бы переключиться. Сказать, что он алкаш, не могу. Но пил же...

Май Вазовский [2.9K]
Не, ну товарища можно понять. Особо тяжкие преступления - это не всякая психика выдержит.  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..