Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если вы видите полного человека у вас идет к нему отвращение?

sweetie ru [1.1K] 5 дней назад

Вопрос назрел т.к. сейчас люди часто смеются над полными...

5

У меня особые чувства (отвращение? - может быть, непонимание? - скорее всего, жалость? - да) к незнакомым полным людям возникает в таких ситуациях:

• в продуктовых магазинах, где они доверху набивают тележки тортиками, булочками, колбасами, сладкой газировкой и другими продуктами, от которых они никогда не похудеют;
  • в кафе или ресторане, где они едят гамбургеры и жареную картошку, запивая колой, да ещё и детей своих тем же кормят;
  • в метро, когда занимают почти два сиденья и теснят других;
  • обтягивают неподобающей одеждой и даже выставляют напоказ из-под коротких маек свой жир.

Еще была ситуация: один раз сидела в аэропорту и увидела двух очень полных сотрудниц, явно не больных - просто полных. Подумала, что в таких местах, где много посетителей, стоило бы подбирать более приятных на вид работников.

К тем, с кем лично знакома, отношение зависит от качеств человека. Но изначально, до знакомства, излишняя полнота не способствует сближению.

5

К полным людям отношусь вполне нормально и лояльно. Порой полнота бывает выражена не только обильным перееданием, но и какими то заболеваниями организма,гормональн­ыми сбоями, в чем человек совершенно не виноват. Главное какой человек сам по воспитанию и своей энергетике. Знаю полных людей которые веселые открытые живут не унывают от своей полноты. С ними очень приятно общаться.

3

С какой стати у меня возникнет отвращение к полным людям? Сейчас так много внимания уделяется внешности, что все помешались на этом вопросе.

Я вообще не отмечаю ни полных, ни худых, ни красивых, ни обычных. Мне абсолютно все равно, особенно в отношении незнакомых людей в толпе или в общественных местах.

Среди родственников и знакомых мне тоже безразличен их внешний вид.

Отвращение у меня вызывают люди пустые, суетливые, неумные, невежественные и наглые. Этот список можно продолжить, но не буду.

Красивый, стройный, но подлый человек тоже вызывает у меня отвращение.

Судить о людях только по внешнему виду - дурной тон и признак бескультурья.

3

Вообще бывает такой момент, но далеко не всегда. Тут разные факторы срабатывают, некоторые из них вытекают из полноты, другие нет. Например, слишком полные чаще бывают потными, сильнее потеют, некоторые из-за полноты шумно дышат и сопят, кто-то чуть ли не сносит тебя своим грузным телом. Иной раз в общественном транспорте, если возле меня полный пассажир, я опасаюсь, что он упадет на меня и, извините, раздавит...

С другой стороны, бывают и полные очень приятные люди, симпатичные, аккуратные, приятно пахнущие. Поэтому всё бывает...

2

Полные люди часто имеют избыточный вес из-за какого-то заболевания и относится к человеку из-за этого плохо конечно не стоит. Бывают и красивые , подтянутые люди весьма неприятны из-за своего поведения, а полные люди чаще всего более добрые и покладистые. Конечно надо более тщательно подбирать одежду, следить за собой и тогда неприятия не будет полный человек вызывать у окружающих.

2

Если полный человек следит за собой, не отличается неряшливостью, то негатива к нему нет никакого.

1

Полный человек не вызывает никакого отвращения, некоторым даже идет легкая полнота. А вот слишком полные люди, которые с трудом передвигаются или у них отдышка, вызывают сочувствие.

К сожалению, последнее время наметилась такая тенденция, что полных людей появляется все больше и больше, очень много молодых людей и детей. Отчасти это происходит от неправильного пищевого поведения человека, но есть такие люди, которые болеют и не могут похудеть в силу особенности заболевания.

Я считаю, что в нашем информационном поле должно быть больше информации и материалов о здоровом образе жизни, о правильном питании, больше спортивных доступных мероприятий, спорт должен стать доступней.

1

Все зависит от внутренней энергетики человека, именно она красит его, а не черты лица и не комплекция. Среди отвратительных людей есть разные - и полные, и худые, и средние. И среди приятных людей тоже есть разные. У кого повернется язык назвать отвратительной нашу комедийную толстушку Наталью Крачковскую?Да, она не красотка-любовница, но при этом очень приятный человек. Или, например, участница известного шоу-дуэта "Боня и Кузьмич" Юлия Старикова далеко не худенькая, но при этом она просто очаровательна.

Скирина [15K]
Хочу добавить в ваш список. Я смотрела в театре постановку по Булгакову "Белая гвардия". Лариосика, по описанию автора хлипкого юношу, играл актер Семчев. Очень грузный мужчина, знакомый по рекламе пива "Толстяк". Несмотря на то, что у меня был свой образ персонажа, через 15 минут я поверила, что это он. Безоговорочно. Его полнота стала полнотой образа, трогательностью, отдачей. В голову бы не пришло после спектакля рассуждать о "массе тела". Восхищение чувствовала, благодарность, но никак не что иное.  3 дня назад
Sensor [161K]
Разумеется, таких примеров много. Да, Александр Семчев относится к категории приятных людей-толстяков, и певец Сергей Крылов тоже.  2 дня назад
комментировать
1

Это зрелище не приятное.Полнота-это грязь внутренних органов+не правильное и не из настоящих продуктов питание.Организм не может переваривать пищу и вздувается как пузырь.Все эти добавки,жевачки,табл­етки и др. налипли по трубам и организм начинает гнить.Нужно научится очищать себя травами,фруктами,а не искать одобрение на полноту.Человек не должен быть полный.Мы-подобие Богов.А Боги -все стройные.

sweetie ru [1.1K]
 Не согласна, и худые едят что попало!!!  5 дней назад
Адвокат Дьявола [5.6K]
Какие боги стройные? Олимпийские? Так они олимпийскими играми занимались,они не могли быть толстыми.  5 дней назад
комментировать
0

Зачастую это проблемы со здоровьем, поэтому нет отвращения, есть понимание, что у всех своя физика, генетика. Другое дело, когда человек пытается бороться с лишним весом или ничего не делает. Внешний вид менее важен, если речь идет о здоровье. Ради здоровья стоит взять себя в руки, преодолеть свои привычки. Это требует целеустремленности, терпения, настойчивости, не все обладают такими качествами. Поэтому у кого-то получается, у кого-то нет, зависит только от самого человека. Для меня полнота не имеет значения, главное какой человек.

0

Я к полным людям отношусь нормально. Всякое бывает в жизни. Полные люди становятся полными не только от еды. Все может идти из детства, гормональный сбой, и человек не может вернуться к нормальному весу. Бывает, что такой сбой случается из-за неправильно назначенных врачами препаратов. Врачи отдыхают, а человек всю жизнь мучается, еще и люди над ним смеются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..