Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как создать бизнес: Доставка суши собственного производства?

Evgeniy1990 [131] 1 неделю назад

К примеру. Чтоб открыть Суши бар, кроме всей документации нужно. Здание его аренда, декорация, кухонная утварь, столы, стулья, оборудовать всю кухню. Затем нанять персонал, начислять ему зарплату, реклама, ну и так далее. У кого есть бизнес тот знает. И все сие сопряжено со взятием большого кредита.

Суть моей идеи такова. Доставка суши собственного производства. Что мне нужно?

В общих чертах. Помещение для кухни: фритюрница, плита и холодильники.

Повар есть, Я. Машина - есть. Принимать звонки/заказы, тоже могу я.

Из посуды нужно только:одноразовые тарелки и палочки.

Естественно реклама,, можно использовать соц,сети на первых порах.

Но все же. Кто более опытен, можете расписать более подробно, что еще нужно?

7

У меня знакомая разместила рекламу во всех соц. сетях и группах, она занимается домашней кухней. По началу было затишье, щас разкрутилась хорошо. Готовит и печёт все что душе угодно, как говорится главное желание.

Можно для начала дать клич среди знакомых и родственников, так же расклеить объявления, тоже хорошо помогает. В соц сетях выкладывать больше фото о товаре, описание и отчёты о заказах, желательно, чтоб там покупатели оставляли отзывы.

Evgeniy199­0 [131]
А Ваша знакомая готовит, и доставляет еду покупателям?
И зарегистрирована ли она как-нибудь? Как ИП, или что-то подобное. Где кухня ее располагается,,, дома или нужно снимать отдельное помещение, которое должно соответствовать пожарным, санитарным нормам и т.д.?
 1 неделю назад
Ольга 5678 [10.7K]
Она пока всё делает не официально,но уже задумывается арендовать помещение, так как есть заказы постоянные и стабильные. Но не факт, что с сушами будет такая постоянность. Готовит дома, у неё 2 больших холодильника,где хранятся продукты и заказы,да и место позволяет, свой дом. На счёт доставки, что то доставляет сама, за отдельную плату, которая не входит в счёт заказа, а кто-то забирают сами.
Но у неё там ассортимент "аховый",н­­ачиная от котлет, салатов, рулетка, квашеной капусты, тортов и т.д...
 1 неделю назад
Evgeniy199­0 [131]
А почему не факт, что с сушами будет такая постоянность?  1 неделю назад
комментировать
2

Если собираетесь брать кредит, то сразу на этом предприятии можете поставить жирный крест. А самый первый и правильный ход, это будет устроится, в идеале, в такое же заведение, хоть поваром, хоть уборщиком, хоть разносчиком, кем угодно. В первую же неделю отпадут масса вопросов. Главный принцип эффективного бизнеса первые деньги должны прийти раньше ваших расходов. Поэтому вся бюрократия и формальности должны стоять на втором месте. И даже не продукт, который вы собираетесь выпускать, это безусловные вещи. Самый главный вопрос, это как ваш клиент найдет ваше заведение, и почему он должен приходить к вам снова и снова. Рекуррентные платежи это основа любого бизнеса. А для начала нужно расписать два столбика: в одном все расходы - он будет самый большой, в другом доходы - на первых порах это будут только платежи ваших драгоценных клиентов. Задачка для 1-го класса, вторая графа должна быть хоть на копейку больше - и всего делов то. На берегу плавать еще ни кто не научился. Поэтому меньше слов - больше дела.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..