Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Владимир Путин - кандидат в президенты-2018. Какие за и против?

kikimora [160K] 2 месяца назад

Какие есть за и против кандидата в президенты Владимира Путина?

7

Только против Путина!!! За последние годы он довел страну до такого состояния, что мы стали изгоями. Экономика - на дне. Он лжет, когда говорит о росте экономикии доходов населения! И это подтверждают известные экономисты. О народе он не думают. Его мысли только о том, чтобы набить карманы своих родственников и друзей, которые стали за эти годы миллиардерами! А у простого народа доходы падают!!! Повышение зарплаты бюджетникам на 4 % - это же смешно! Если оклад преподавателя ВУЗа составляет 13870 руб., то повышение составит только тарифной части, а это всего лишь 280 руб., в то время как повышение депутатов, судей составляет 200%, т.е. в 2 раза !!!А обратите внимание на медицину, образование, - это же ужас!!!А что происходит судебной сфере разве вы не видите - двойные стандарты: одних за те преступления сажают на десять лет, а другим дают условный срок или амнистируют.Хотелось бы также обратить внимание и на то, что ни одно из майских указов Путин не выполнил!! Единственное на что действительно идет увеличение бюджета - это на создание охраны Путина в виде нацгвардии и повышение зарплаты своему окружению. Но, к сожалению, Путин добровольно не сложит с себя полномочия, т.к. боится разоблачения своей преступной деятельности по отношению к народу и все его махинации будут раскрыты и понятны всем как дважды два!

Вывод. Надо срочно менять власть иначе за следующие 6 лет мы окажемся в таком положении, что выбраться из него в дальнейшем будет очень трудно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
17

Конечно же, я буду голосовать "за". Какой смысл менять коня на переправе? Тем более, что наш Президент адекватен, умён, сообразителен, понятлив, популярен, патриотичен, спортивный, знает во всём меру, имеет чувство юмора, поднял страну из руин и сделал сильнейшей в мире, и это не все его достоинства.

Есть и недостатки, но к ним, на мой взгляд, нужно относиться с осторожностью. Потому что не всё зависит о Путина! На местах орудуют местные "разворовалисы". Сколько было случаев, когда выделенные Центром деньги исчезали в никуда, а кто виноват? При мне прошла информация, что приехал посмотреть на участок Хабаровской дороги (по Забайкалью), тем более, что средства были выделены уже давно. Надо было видеть лица наших ворюг-чиновников под взглядом Президента, ведь дороги построенной не было, а деньги испарились. Чудеса да и только. И такая ситуация вполне реальна, чем дальше от Москвы находится регион. Не всех В. Путин может наказать, тем более, посадить. Так треть страны за решётку придётся отправить, особенно вечно ноющий малый бизнес, который все кругом "зажимают". А ведь именно эти ребята нарушают права работников - не оформляют людей на работу официально, платят зарплату в конверте, не оплачивают своим работникам сверхурочные часы, отпускные и больничные, увольняют без причины и пр. пр.

Согласна, коррупция у нас серьёзная, а пенсии маленькие, и с этим нужно бороться. Но неправильно всё валить на Президента, надо всем искать выход, сообща. Увы, российские люди очень пассивны. Я не о майданных митингах, которые нам ни к чему, а о том, что большинство наших граждан юридически не грамотны и не могут отстаивать свои права, не умеют объединяться для того, чтобы создать, например, сильный профсоюз и т.д. Отсюда и все беды, а винить начинают Президента, как будто он может решать все наши мелкие проблемы "мирового масштаба" вместо нас.

Поэтому я - "за". Да и есть ли сейчас альтернатива этому яркому и сильному лидеру? Может быть, госпожа Собчак готова заменить В. Путина? :) Уж лучше бы эта "тёмная лошадка" не дёргалась в политические дебри, а занялась созданием Дома-3. Это конкретно её сфера, да и опыт уже есть

10

У меня все доводы только в пользу нынешнего президента, чтобы продлили срок снова.

И хотя "против" могут быть, они перекрываются всеми "за".

С настоящим российским президентом надежно и благополучно в том отношении, что подтянули экономику. Хотя доллар/евро подросли, это из-за санкций. Если же сравнить с политикой со времен, как была Перестройка, никто лучше Владимира Владимировича экономику не поправил. Казалось бы, что цены выше, но инфляция, в сравнении с предыдущими годами, значительно уменьшилась, почти "на нет", не считая инфляции из-за санкций. Да, пенсии и заработки часто мизерные, но при нынешней экономике они соответствующие. Так понимаю, всем поднять пенсии, зарплаты невозможно при современной экономике - ее еще развивать и развивать!

И больших пенсий не сделает ни один другой президент!

Зато Путин уже имеет немалый опыт управления! Сколько было положительного?

Олимпиада (Сочиада, как теперь говорят, вновь вспоминая санкции), совершенствование военной мощи, ядерное разоружение (немало миллиардорв стоило, а это же мировое благополучие и пример др. странам!), Евровидение провели впервые, ЧМ по футболу будет у нас! Еще можно продолжать в таком же аспекте!

У нас край сельскохозяйственный­, за последний год открылись многие предприятия, а раньше все на месте было.

Да и сам президент пример! Спортивный, энергичный, подтянутый, деятельный, просто енерджайзер, а не человек. Встречи, договоры, переговоры умеет тактично вести, с людьми активно общается, наравне!

Крым вернули, за Крым заступились, иначе там бы то же самое было, что в Донбассе, Луганске. Этим бы республикам еще помогаем (гум. помощь/ оружие / свои силы и добровольцы).

Не представляю, как без него? Говорила и говорю: я за Путина Владимира Владимировича!

9

Я не ЗА и не Против. Почему? Постараюсь сейчас обьяснить. Мне не нравиться политика Путина, мне не нравиться его правление, мне не нравиться этот 20 летний застой в стране. Где становиться все хуже и хуже. По этому я против Путина. Но тогда почему я За Путина? Покажите мне хоть одного достойного на данный момент кандидата в президенты. Зюганов, Миронов или Жириновский или вообще Собчак? Нет уж, увольте, за них я точно никогда не буду голосовать. Вот по этому я не пойду на выбору. Я пойду на выборы только тогда, когда в рядах кандидатов на пост президента, будут не эти люди, которые участвуют сегодня, а более достойный человек, за которого свой голос отдать не жалко.

9

Каких-то категоричных "Против" кандидатуры Владимира Путина в качестве президента России у меня нет!

Наоборот, считаю, что в годы его правления Россия приобрела какую-никакую стабильность и определенность на мировой арене.

Также большим плюсом, как отец молодого семейства, считаю то, что Путин продлил выплату материнского капитала за рождение 2-го ребенка до 31 декабря 2021 года!

Да и, честно говоря, на данный момент, не вижу реально достойного соперника Путину и претендента на руководящий пост Российской Федерации!

путин, кандидат в президенты 2018, за и против, почему

8

Вот уж точно не буду голосовать "за" нынешнего президента, но постараюсь быть объективной.

Итак, причины "за" Путина:

• он имеет достаточно весомую репутацию во внешнеполитическом пространстве. Его не просто знают, но и уважают и побаиваются, хоть и не любят. В любом случае, к нему прислушиваются.
  • он за годы своего правления реализовал множество инициатив и проектов, которые требуют продолжения. Смена курса, которую может принести с собой другой кандидат, может вызвать еще большую нестабильность в стране.
  • он умен и умеет мыслить глобально. В этом ему не откажешь;
  • есть отрасли, которым он уделил особое внимание, и улучшения в них несомненны. Увы, это только отельные отрасли.

Причины "против":

• коррупция и махинации в верхних уровнях власти не имеет совершенно никаких границ и пределов. И да, его сторонники могут сейчас задать вопрос о доказательствах, я даже ввязываться в эту дискуссию не буду. Простой анализ происходящих в стране событий достаточен, чтобы делать выводы самостоятельно. Фамилии для примера - Мутко, Васильева, Сердюков и иже с ними. Один из последних фактов, вызвавших мою грустную улыбку - Роснефтегаз за 2016 год стал убыточной компанией и не смог выплатить дивиденды государству. Чистый убыток - 90 млрд рублей (вот одна из ссылок) Ха-ха.
  • призывы слезть с сырьевой иглы были слышны с самого начала правления и продолжаются периодически, по факту бюджет по-прежнему сырьевой, хотя срок был достаточным;
  • при нашем уровне ресурсов страны уровень жизни просто смешной. Не будем лезть в изначально капиталистическую Европу, давайте возьмем постсоветское пространство, к примеру ту же Чехию. Бюджет небольшой, ресурсов особых нет, проблемы коррупции и взяток тоже в наличии (да и где их нет), но уровень жизни простых жителей и разброс в доходах намного приятнее, чем у нас. Значит, при желании такое может быть? А уж в нашей стране при наших исходных предпосылках тем более.
  • агрессивность России на политической арене. В какие только вооруженные конфликты мы не залезли ради удовольствия поторговать оружием.

Продолжать можно оба списка. В общем, дело не в том, хорош он или плох как правитель. О себе думать будет любой, оказавшийся у кормушки. Вопрос меры. А границы меры ему не знакомы.

8

Я буду голосовать за него.На сегодня ему альтернативы нет.По крайней мере за него не стыдно,это работающий президент.Он в последнее время много делает для нашей страны,да он как любой человек совершает ошибки.Не совершает ошибки тот -кто ничего не делает,а он работает и много.Я уверенна в завтрашнем дне,а что еще надо человеку, тем более матери.

3

ЗА, то что ничего особо не поменяется. В лучшую сторону не поменяется, но и вхудшую поменяется не сильно. Как сползали крайне медленно вниз, так и продолжим сползать.

Против, абсолютно то же самое.

Но точка невозврата уже пройдена, к сожалению. Владимир Владимирович на ситуацию реально уже никак повлиять не может. Будем продолжать слушать про цифры постоянного роста. Про нашу духовность. Это же тоже стабильность?

3

Ну за у Путина очевидные.Его правление будет означать стабильность,особенн­о это важно для тех ,кто при нём хорошо живёт.Ведь новый президент неизвестно ещё каким будет.

Ну а как минимум 75 процентов населения живущие скромно,бедно,на грани бедности и за гранью бедности -для них положение будет тоже стабильным,только со знаком минус. Вот пожалуй в этом и МИНУС

1

Нет. Хватит уже. Нужны новые кадры. Сколько можно уже. Ведь встали на месте и стоим. Сперва начинал делал поднимал Россию внутри. Но что то остановилось. Да хорошо, что нет войны, да вроде политика внешняя развивается. Вроде как бы живем более менее стабильно. Россия сильная, могучая. Но минусов все же больше. Внутри страна, по тихоньку идет вниз. Заводов нет, и их продолжают уничтожать. Сколько раньше было заводов, а сейчас одни магазины. Работы нет, зарплаты маленькие по 10000 -15000. А цены постоянно растут и растут. А коммуналку, бензин....по два раза в год поднимают. Если большие города еще "дышат" В регионах совсем тяжело. Но и к сожалению, кандитатов нормальных тоже нет. Хотелось бы чтоб тогда никого не выбрали. Голос отдавать за кого попала тоже не хочется. Хотя считаю, что Путина, что Собчак, избери хуже не будет. Хуже уже просто не куда. Все как было так и останется. Среди моих знакомых ни один не будет голосовать за Путина.

1

Выборы-2018 Путин В.В. выиграет, так как популярность его очень высока.

"За" - потому что если сравнивать с началом 2000-х годов наша страна приобрела некий статус, стабильность. Нас хоть и не любят во всем мире, но уважают и боятся, а также считаются с мнением России. Еще "За", потому что испытываешь гордость за нашу внешнюю политику, за ту уверенность, с которой наш президент общается с Европой и Америкой.

"Против" - хотелось бы не только гордится политикой, но и жить хорошо. Иметь стабильную работу с хорошей зарплатой, доступную ипотеку, жилье, чтобы не расплачиваться за него всю жизнь, хотелось бы создавать бизнес без проблем и чтобы в маленьких городах и селах тоже была работа.

0

Выбирать будут между Путиным и Жириновским. Остальные кандидаты даже не на слуху. Ну, родственники да подчинённые проголосуют за них, это погоды не сделает. Победа будет за действующим президентом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..