Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Помогали ли вам советы с отрывного календарь?

NataliaBS [9.2K] 6 дней назад

В советское время эти календари пользовались бешеным спросом, у каждого дня были на обороте советы, то ли о шитье, то ли как вывести пятна, то ли просто стихи. Помогли ли вам эти советы?

3

Никогда не помогали, они всегда следовали с опозданием, поэтому всегда в душе произносилось " блин вот если бы немного раньше прочитал" но на будущее конечно запоминались, а ещё думаю все стремились перелистать только что купленный календарь в поисках чего нибудь интересного.

2

Я думаю советы по хозяйству всегда были популярны, да и в принципе таковыми остаются. В моём детстве моя бабушка очень любила читать этот календарь, помню всегда говорила и интересно и полезно.

1

Конечно помогали и при чем разные советы и рецепты.

К примеру взяла на заметку и готовлю уже много лет пирог. В отрывном календарике он назывался "Бабушкин яблочный пирог". Очень простой и безумно вкусный.

Из календарика я брала на заметку разные выкройки и шила и вязала для дочери вещички.Советы как избавиться от различных пятен на одежде и прочее.

Сейчас все советы и не вспомнить, но они всегда помогали и выручали.

До сих пор хранятся отрывные листочки с советами.

1

да, но редко. иногда советы очень полезны, иногда не нужны, а иногда я уже дала их сама себе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..