Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли полицейским России снова повышать зарплату?

guruba [4.5K] 1 неделю назад
2

Повышать конечно надо, чем они отличаются от других? Инфляция и полицейских касается и семьи их тоже. Поэтому повышение должно быть на величину инфляции, как и пенсионерам на 3,7 процента. Работа рядовых полицейских и опасна и трудна, а вот повышение зарплаты полицейскому начальству можно пока и задержать, она и так у них неплохая. Будет бюджет с профицитом, тогда можно будет и им добавить.

0

Ну почему бы и не повысить. Вот подтянутся все к ним по уровню жизни, тогда и вперед. Только вместе со всеми слоями населения - бюджетниками, пенсионерами и прочими неимущими группами. И чтобы процент повышения был такой же, а не как у элитных групп. А то одним повышают, а другим занижают.

Да, профессия опасная, но и в любой другой существует определенный риск. Взять, допустим, учителей. Сколько их подвергается нападениям со стороны "благодарных учеников". И защититься нечем. Разве что стопкой тетрадей. Так что повышаем зарплату, только вместе со всеми.

0

У всех профессиональных военнослужащих в России сейчас вполне приличная зарплата. В том числе и у полицейских. Просто задачи полиции нужно ставить правильные. А их наивно держат, как засадной полк, на случай массовых волнений. А пока волнений нет им разрешают немножко пошалить. Ну там документы проверить или багажник. Вдруг будет повод намекнуть на неприятности?

0

Если честно, будь моя воля, то я бы в первую очередь поставил вопрос об их переаттестации. Отсеять некомпетентных сотрудников, а уже потом можно было бы поднять вопрос о повышении зарплаты остальных. К слову, такое ощущение, будто ФЗ "О полиции" и 185 приказ МВД никто и не читал.

guruba [4.5K]
Ну вообще-то, переаттестация уже была  1 неделю назад
Mirols [819]
Думал об одном написал о другом. Я хотел написать о более жёсткой форме переаттестации и её контроле, конкретно ничего не напишу, но, как я уже сказал выше, свою нормативно-правовую базу мало кто знает.
Upd. Поправочка, 185 приказ утратил силу, смотреть приказ №664.
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..