Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужно ли мыть руки перед посещением туалета?

MakarPanfilov [876] 4 дня назад

И есть ли разница для мужчин и женщин?

1

Иногда нужно, иногда нет.

Например, нужно в случае после работы, в результате которой руки вымазаны разным всяким, особенно едким. Для рук оно ничего, но можно и причинные места измазать, и нижнее бельё... Так что тут мыть надо и до, и после.

А вот курьёзный случай, о котором я где-то прочитал:

Артиллерийская батарея на полигоне на стрельбах. После стрельбы стволы гаубиц чистят банником с использованием щёлочи. Резиновых перчаток, как это и положено в советской и постсоветской армии для этого дело или не предусмотрено, или просто не было. Один солдат после этого пошёл отлить. Через некоторое время он уже не мог ходить без слёз. И как практикуется, медика со всем нужным тоже не было. Завезли его в медчасть. К этому времени его достоинство очень даже распухло.

В медчасти:

Медсестра: Показывай, что там.

Солдат: Вот.

М: Ого! И что же ты делал?

С: Чистил гаубицу... - не успел договорить, как... Ну, представляете себе реакцию медсестры.

Тоже не будете мыть руки перед посещением туалета после чистки пушек? И работы с разными другими едкими веществами? А также липкими, клейкими, грязными... Я лично - мою и буду мыть в таких случаях. Не хочу, чтобы мой он был липким, чёрным, грязным, а то и распухшим.

1

желательно, и причем именно перед посещением. а после обеда в общепите - обязательно мыть. поскольку как вы моете руки - вы знаете, а как в данном заведении моют посуду - не знаете.

дело в том, что согласно исследованиям иностранных гигиенистов, наиболее грязные с т.з. бактериологии места - те, за которые часто берутся руками. то есть дверные ручки, рукоятки водопроводных кранов, ручка унитаза (а отнюдь не ободок!), деньги... и как ни странно - столы, особенно кухонные - если их не протирать тщательно. данные объективные, подсчитывалось число бактериальных культур. а простите, в брюках у нас гораздо чище, бактерий там вообще изначально меньше, да и питаться там им особо нечем. зато рукояти в транспорте, дверные ручки, офисные столы, клавиатуры - рассадники бактерий.

так что мыть руки перед - стоит.

0

перед посещением- нет. просто трата денег на воду. и разницы тоже нет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..