Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Православная молитва в дорогу , какому святому молиться перед поездкой?

ALeSkA [10.3K] 6 дней назад
3

Молитесь Пресвятой Богородице Перед её ликом или перед свечёй если вы молитесь дома а не в церкви, молитву лучше читать в полголоса наизусть, молитва поможет как самому молящемуся перед поездкой так и путешествующим за которых вы молитесь.

2

Отправляясь в дорогу я всегда заказываю молебен о путешествующих, куда входит и такая молитва:

Однажды я убедилась, что это работает. Собираясь в паломническую поездку, решили заехать в Храм за благословением, я также заказала молебен, правда пришлось дождаться открытия, было очень рано. Второй автобус подъехал к церкви, и не дожидаясь открытия Храма, уехал с паломниками. Через 5 дней мы встретились в Выше, где они прожили в автобусе все это время, никуда больше не доехав. Их автобус сломался в пути.

1

Молится перед дорогой нужно Николаю Чудотворцу - одному из наиболее почитаемых христианских святых. Он помогает путешественникам и в первую очередь - морякам.

Молитва перед путешествием:

«О, всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче! Помози мне грешному и унылому в настоящем сем житии, умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми окаянному, умоли Господа Бога, всея твари Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечного мучения: да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго Духа, и твое милостивное предстательство, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

1

Несколько лет назад нам подсказали прекрасную "Дорожную" молитву она очень помогает в дороге.

Иисус Хроистос в доме,

Божья Матерь тоже,

Николай Угодник на пороге

Помоги мне, Господи, в дороге!

0

Молитва шофера

Боже Всеблагий и Всемилостивейший, все охраняющий Своею милостию и человеколюбием, смиренно молим Тя, предстательством Богородицы и всех святых сохрани от внезапной смерти всякой напасти нас, грешных и вверенных мне человек и помози невредимых доставляти каждого по его потребе. Боже всемилостивый! Избави нас от злаго духа лихачеств, нечистой силы, алкоголизма, вызывающего несчастия и внезапную смерть без покаяния. Спаси и помози нам, Господи, с чистой совестью дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению людей, и да прославится имя Твое Святое ныне присно и во веки веков. Аминь

Иисус Христос

Мысленно обращаться к Небесным Силам следует всего несколько раз за все время пути.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..