Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Есть ли среди вас люди, жизнь которых соответствует ниже описанному?

Колибри 111 [2.5K] 6 дней назад

Счастье—это когда тебе есть для кого жить.

Счастье—это когда ты можешь щедро встретить входящих в этот мир и достойно проводить тех, кто уходит.

Счастье—когда тебя не передал ни один из друзей.

Счастье— когда ты сам никого не предал.

Счастье—когда тебя любят дети и собаки.

Счастье—когда из десяти встреченных мужчин (женщин) нравятся всё десять, а спать хочется с одинадцатым(той), который(рая) ждет тебя дома.

Счастье—когда занимаемое тобой место соответствует и твоим желаниям, и твоим возможностям.

Счастье—когда на улице серо, хмуро и дождь, а ты сидишь у окна и пьет горячий чай с вареньем.

Счастье—когда ветер в лицо, а тебе жарко от азарта.

Счастье—когда, обьздив сто стран, ты помнишь, что есть сто первая, в которой ты ещё не бывал.

Счастье—когда на полке среди дорогих тебе книг есть одна, ещё не прочитанная.

Счастье—когда за спиной много глупостей, но ни одиной подлости.

Счастье—когда с друзьями чаще встречаешся на юбилеях, чем на похоронах.

Счастье—когда имеешь не знать, сколько у тебя денег.

Счастье—когда утром хочется идти на работу, а вечером хочется возвращаться домой.

Счастье—когда каждый день в твоей жизни выпадает хоть минута творчества всё равно какого: писать Роман, печь пирог, играть с ребенком, лечить собаку,сажать клубнику, думать.

Счастье—когда ты свободен, потому, что ничего никому не должен.

Счастье—когда никому не завидуешь.

Счастье—когда даже в глубокой старости умирать не хочется, но и не страшно.

Приморочка [38.2K]
От прочтения этого замечательного перечня очень глубоко несчастной себя ощутила, не думала, что у меня так со счастьем всё запущено.  6 дней назад
Колибри 111 [2.5K]
Неужели из 19 пунктов, вам не соответствует хотя бы половина ?
Согласно девяти пунктов, я счастлива, если бы Бог дал достичь ещё хотя бы пять, я была б ему очень, очень благодарна. А мечтать,стремится, и действовать надо по любому.
 6 дней назад
Трифон Ли [18.6K]
Зачем же ты вот так то? Ведь можно было вместо одного 20 вопросов задать.  6 дней назад
Колибри 111 [2.5K]
Из всех ваших комментариев с негодованиями я пришла к выводу, что я все-таки самый счастливый человек. Потому, что: мне есть для кого жить, могу щедро встретить входящих и достойно проводить уходящих, меня не предавали друзья, я никогда никого не продавала, дети и собаки любят, чаю попить есть где, не прочитанных книг хватает, глупостей масса, а подло не поступала никогда, времени для творчества хватает, долгов нету, кроме взаимной любви, никому не завидую, умирать конечно же не хочу, но смерти не боюсь.
А все остальные пункты, у меня ещё впереди, я в это верю.
Жаль, что не нашлось человека, хотябы на 70% жизнь которого соответствует.
 6 дней назад
Трифон Ли [18.6K]
Ната! Я узнал тебя! Мать твою звали мать Тереза.  6 дней назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
5

Отвечаю, надеясь на взаимность и понимание.

Я думаю, что автор совсем не имел ввиду, что вы должны иметь все вышеперечисленное. Он просто обрисовал вам разные виды счастья, которыми может быть счастлив человек. И он сделал доброе дело, а его не поняли. Автор вопроса хотел нам показать, что если в нашей жизни есть хотя бы одно из названного, то это уже повод быть счастливым человеком. Именно потому, что вот оно счастье какое разное, сколько его много. Бери и радуйся. А мы что в жизни делаем?

Упремся в какую-то одну строчку, которой у нас нет и начинаем скулить.

Вот как с нами жизнь обошлась..Нету счастья у меня..

А это такая неправда..

Но мы, отгоняя от себя радость и воодушевление от того, что награждены по жизни хорошим видом счастья(а чаще всего сразу несколькими) не бегаем и не летаем как воздушные шарики. А ведь наше излучение радости и благодарности Вселенной очень нужны. Мы ж живем в том, чем все ее совокупно заполняем. Какими именно излучениями наполнили все вместе, там и живем.

Хочется сказать, спасибо, Ната!!!

Потому что я оказывается очень счастливый человек. Но только я почему-то вбила себе в голову, что счастье в том 20-м пункте, который вы здесь не указали.И ведь вы могли б и продолжить..Но и так было уже достаточно.

Колибри 111 [2.5K]
Спасибо, я вот ждала подобных ответов, а в итоге была забросана ,тухлыми яйцами, сначала расстроилась, а потом поняла, я среди них самый счастливый человек. Но надеюсь, что найдется, кто-то счастливей меня.  4 дня назад
комментировать
4

Счастье это когда все необходимые категории (части) жизни существуют, и при этом человек им уделяет равнозначное количество процентов своего внимания. И когда человек добивается такого уровня, то счастье начинает расти, оно просто не может при этом не расти. Подробнее в моей статье на эту тему.

Например: у меня есть такие категории, как - творчество, здоровье и т.д. - им я уделяю 100% своего внимания, равномерно каждой из категорий. Но зато у меня отсутствуют другие категории, которые мне нужны, например: секс, жена, потомство, карьера - потому что моё призвание не приносит денег, достаточных хотябы на оплату услуг и хлеб (писательство).

Те пункты, которые есть в вопросе - некоторые из них у меня есть, некоторых нет, а также некоторые из них, для меня, не подпадают под определение - счастье, особенно - пункт на счёт стран и путешествий, так как я терпеть не могу путешествовать, и когда мне приходится выходить за калитку своего двора (например - за хлебом, к родителям или в город), то это для меня - не желаемые действия, а вынужденные, и уже считаются путешествием.

Если бы я стал перечислять по пунктам, то их бы было тоже столько или больше, но они точно были бы другие (каждому своё). Вот некоторые из них:

• постоянный системный секс с 3 своими женами, по очереди;
  • чтобы меня не перебивали в общении те, кто стал вести со мной диалог, я закончу свою мысль, затем буду выслушивать собеседника. А не так, как сейчас поступают со мной, каждый с кем общаюсь: не дослушивают, перебивают, а ещё бывает - недослушав, делают выводы, будто они поняли, и ни разу их выводы не совпадали, потому что они подумали, что я буду продолжать в таком направлении, в каком у них шла мысль, а все время оказывается, что наши пути мыслей разнятся. Это делают и родители, и телефонные подруги, и знакомые...

greta45 [9.2K]
Установлено, что средний человек слушает собеседника 12 секунд, а потом перебивает, думая, что все понял. Так что вы не один такой страдалец. Если б были все каплю по-культурнее...
А некоторые и вопрос не дочитывают, давай отвечать на верхнюю синюю строчку. Хотя смысл вопроса сильно меняется от разъяснений.
 5 дней назад
комментировать
2

Мне кажется, вы ищите человека который живёт в Раю. Но к сожалению людей из Рая изгнал Бог давно. А вот стремиться соответствовать этому, то есть пытаться достичь счастья, думаю всёравно стоит. Глядишь и мир станет чуть добрее и чуть ближе к утраченному Раю.

0

Таких людей нет, не было и вряд ли они когда-нибудь появятся в обозримом будущем. Все мои знакомые обычные люди с недостатками и достоинствами, характерными для нашего времени, не надо от нормальных людей требовать свойств вымышленного книжного суперчеловека, мы слишком хорошо знаем, чем все это заканчивается. Они такие, как есть и слава Богу! "Все их достоинства и недостатки - это неописуемый лепет перед непостижимым ужасом бытия".

0

Даже обидно-большая часть уже была или есть, а то что осталось и не очень-то хочется. Почувствовала себя жутко старой... А ещё там критерии для счастья есть? И совсем не согласно с критерием "Счастье- это когда ты свободен, потому что никому не должен"-моральный долг перед социумом это до конца жизни. Или я что-то не поняла?

Душ [47.4K]
Я считаю, что долг перед социумом это несчастье, бедненький должничок - задолжался поуши... - весь в долгах. Я у социума в долг ничего не брал, хоть он мне постоянно навязывал свои стереотипы, как банк кредиты.  6 дней назад
комментировать
0

Ната, это путеводитель в мир магии, только в таком состоянии маг может взаимодействовать с МИром и людьми, но и так же можно назвать чела, который смог открыть сердце для ЛЮбви

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..