Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, если живешь с крайне приставучим и шебутным (см.)?

Marinad44 [50.4K] 1 неделю назад

Так сложились обстоятельства, что я проживаю с крайне активным и шебутным человеком, который пристает постоянно с какими-то вопросами и разговорами.

Сама я люблю тишину и покой, больше люблю молчать, и когда ко мне постоянно лезут, то это сильно действует на нервы.

Как научиться не реагировать на эту активность?

Как абстрагироваться и не нервничать, потому что нервы у меня крайне слабые?

2

Везет Вам, что в окружении только один такой человек! Я и жила с таким, и начальник был такой же, и подружек несколько... Плюс еще если сяду в транспорте, то обязательно бабуся приставучая рядом устроится и давай грузить! Совет один — не обращать особого внимания, думать о своем, пропуская эти словесные потоки мимо ушей, и иногда вежливо поддакивать, сочувственно охать или что-то в этом духе.

И не привыкать! Я вот привыкла к такому шумовому оформлению, а теперь одна, в желанном покое и тишине, никто не бубнит по ухом, не дергает и не просит реакции... И мне порой этого не хватает. Иногда жаль, что была такой невнимательной, может, что интересное пропустила.

1

Вот такие могу предложить варианты, может, какие-то из них можно применить в Вашей ситуации.

1. Тоже начните задавать всякие дурацкие вопросы на незначительные бытовые темы. "А почему ты долго сидел в туалете? А почему купил мыло не розовое, а желтое? А зачем нужна новая кружка, ведь дома есть несколько штук?" В-общем, придумайте нечто подобное. Хотя замечу в скобках, чтобы навыдумывать такое, нужен определенный талант. В моей жизни есть подобный персонаж, и когда я хочу отплатить ему той же занудной монетой, глупые вопросы никак не придумываются!
  2. Надеж­да130­3 дала отличный совет! Да, надо нагружать человека работой, чтобы некогда было рассусоливать про всякую чепуху.
  3. Вручите ему книгу, газету или журнал,и не терпящим возражений тоном дайте задание прочитать оттуда статью или главу, и потом кратко пересказать Вам ее содержание! Может, хоть что-то новое и полезное узнаете вместо пустой ежедневной болтовни. Или пусть посмотрит по телевизору передачу про путешествия или на историческую, научную тему и тоже потом расскажет об интересном.

ЕленаВК [2.6K]
Еще можно на дурацкие вопросы по-дурацки же и отвечать.  1 неделю назад
комментировать
1

А он что, на работе не выматывается? Загрузите его работой: идете на кухню готовить возьмите его с собой картошку чистить, мясо порезать, фарш прокрутить. Направьте его силы напрасно потраченные на болтовню в созидательное русло. За хлебом в магазин лишний раз пошлите в конце концов. Делая покупки в магазине "забывайте" что-нибудь купить.

1

Медитируйте, по крайней мере можно попробовать. Раз вы любите спокойствие и покой, то вам этот метод может подойти. Кроме того, он здорово укрепляет нервную систему. Попробуйте бег, закаливание. Поговорите с человеком по душам, объясните, что цените покой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..