Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каких московских магазинах можно купить недорого гармонь или баян?

Vladimir Fetisov [14.2K] 1 неделю назад

В каталоге "Музторга" цены в разделе "аккордеоны и баяны" от 90 тысяч рублей - для меня нереально. Есть ли в Москве какие-то другие магазины (обычные а не интернет-магазины) музыкальных инструментов? Интересно, на каких гармонях/баянах играют уличные гармонисты - на дорогих, или на б/у купленных в интернете?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
2

Хоть и бываю часто в Москве, но ксожалению не смогу дать дельный совет по поводу покупки гармони или баяна именно в Москве.

Советую Вам не нацеливаться на недорогую покупку инструмента в столице, даже если инструмент будет б/у, то врядли он будет недорого, ну а если недорого, то маловероятно, что будет хороший инструмент.

Обратитесь к поискам в регионах. В наших глубинках очень много хорошего инструмента, который "пропадает". Ксожалению, люди не вечные и покидают наш мир. Молодежь неохотно перенимает опыт игры на инструментах у старшего поколения, и как итог лежат баяны, гармони и многое другое в кладовках и пыляться.

Год назад уже собрался покупать дочери синтезатор, но в случайном разговоре со знакомыми, мне было предложено забрать бесплатно у них пианино.

После перевозки пригласил настройщика, он осмотрел, настроил и сказал, что не смотря на возраст, пианино в отличном состоянии. Дал советы и рекомендации по поводу ухода за ним.

Счастью дочери нет предела. На днях уже был выигран второй конкурс.

Так что обратитесь к знакомым в регионах. Думаю Вам помогут найти достойный инструмент. Если не за бесплатно, то уж точно по цене в разы меньше, чем это будет стоить в Москве.

Удачи Вам!

2

Вот только хотел написать про "музторг", он как раз у нас на таганке. Других магазинов не знаю. Просто если музыкальный инструмент брендовый, то он стоит немалых денег.

Если инструмент нужен не для профессионала, то возможно есть смысл посмотреть на авито? Там бывают достойные варианты (видел даже пианино отдавали за так). Или как вариант, просмотреть интернет магазины музыкальных инструментов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..