Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как обращаться с тупым ножом на кухне, который плохо режет?

lolova [14.8K] 1 неделю назад

Бывает так, что нужно что - то разрезать, а нож такой тупой, что это становится проблемой. Как обращаться с тупым ножом?

категория: товары и услуги
1

Обычно в таких случаях я беру брусок или ножеточку и затачиваю лезвие ножа. Бывает, что ни того, ни другого под рукой нет, тогда пользуюсь бабушкиным методом - поправляю лезвие ножа об другой нож, при этом лезвия правятся на обоих. Но это не заточка, а так, чуть подправить, лишь бы резал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Выкинуть и купить нормальные ножи. Я категорически отказываюсь готовить плохой кухонной утварью. На дачу к маме везла свое или покупала новое.

Ну или поточить можно. Я не переношу звук заточки и делаю это крайне редко, чаще обращаюсь за помощью к мужу, которому делов-то на пару минут.

1

Сейчас целая масса приспособлений для заточки ножа на любого "умельца", зачем мучиться!) Наточите))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..