Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вышло, что в Приморье семилетний ребенок получил повестку в военкомат?

владсандрович [243K] 1 неделю назад

6 декабря 2017 года.

3

"Не ищите глубинный смысл там, где все можно объяснить простой глупостью''. Обычная халатность и разгильдяйство, столь свойственная роду людскому, и ничего более. Вряд ли вы найдете в этой истории какой-то темный подтекст

Милая Наташенька [10.5K]
У нас ребенку в 11 классе пришла путевка в детский сад  1 неделю назад
комментировать
2

Насколько я знаю, первичная постановка на воинский учет - в 17 лет. В этом возрасте в армию еще не призывают, а дают предварительную категорию годности (по итогам медкомиссии). А уже через год, если нет отсрочек, молодой человек либо идет в армию, либо получает "белый" билет (опять же, по итогам медкомиссии).

Поэтому получить повестку логично в 17-18 лет. Но никак не в семь! А то, что произошло - банальная халатность, из-за чего в военкомате ошиблись годом рождения. Наталья уже написала, что 11-класснику пришла путевка в детский сад. Какой сад - ребенок школу оканчивает, ему в ВУЗ или колледж надо поступать! Просто ошибка. В этом случае бояться не надо: в армию не заберут. Свидетельство о рождении ребенка на руках? Тогда захватываем его вместе с повесткой - и бегом в военкомат! Приходим и объясняем, что так-то и так-то, нашему ребенку семь лет, а ему пришла повестка, вот свидетельство о рождении.

Я бы так и поступила! В военкомате бы посмотрели год в документе и ошибку бы исправили. Уж всяко 7-летнего в армию не призовут!

1

Да, действительно, такая ситуация имела место быть и в этом году не один ребенок получил такую повестку, по крайней мере так утверждает Яндекс

Военкомат дает достаточно приемлемые пояснения по такому поводу

Ссылаясь на ошибку детского медицинского учреждения, в котором просто поменяли две последние цифры местами в дате рождения. Но ситуация на самом деле комичная и в некоторой степени даже обескураживающая. Могу себе представить реакцию родителей на такой вызов...

Nasos [11K]
Что-то я не понял, а причём тут детская больница? Что за учреждения подаёт первичные данные в военкомат? ЗАГС, школа?  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..