Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли передавать показания счетчиков за родственников через Интернет?

kristina1125 [49] 6 дней назад

У меня такой вопрос – можно ли как то через интернет передавать показания счетчиков за родственников (родители уже старенькие и всеми вопросами коммунальными я занимаюсь)? Есть какой то проверенный способ, а то я передавала по телефону показания за них и оказалось, что часть сведений не было учтено, жуткая путаниц потом была(( Я и родители в Москве живем.

3

Да, конечно вы можете сбрасывать показания счетчиков хоть за всех своих родственников.

Для переди показаний водяных счетчиков нужно зарегистрироваться на сайте госуслуг. И через свой личный кабинет можно сбрасывать показания любой квартиры, хоть соседской: для этого вводится номер соответствующего лицевого счета и квартиры.

Электроэнергия через сайт мосэнерго. Можно так же все сбрасывать через свой личный кабинет, единственное, что если родственники захотят потом сами скидывать, то нужно будет идти в мосэнерго писать заявление, чтобы Вам отключили личный кабинет и тогда они зарегистрируются на свою почту. Нам проще разными кабинетами в этом случае пользоваться.

Если все делать в установленные сроки, то сбои практически исключены, у нас не было.

2

Ну если у управляющей компании есть эл. адрес то можно им передавать показания на него, у некоторых организаций есть официальный сайт и там тоже бывает возможность передавать показания. А еще есть чудесный сайт ГИС ЖКХ, где все обслуживающие организации дожны размещать сведения по своим домам и квитанции, так же принимать показания. Зарегистрируйтесь в личном кабинете и передавайте показания, следите за квитанциями и там же оплачивайте.

1

Я сдаю квартиру и данные за съемщиков передаю через мос. У меня просто в личный кабинет внесены данные по двум квартирам (в разделе Оплате ЖКУ). Когда передаю, просто выбираю нужную квартиру и вношу показания, у меня не было проблем пока ни разу.

Вот такую инструкцию с советами еще нашла, может полезно будет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..