Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как справиться с детской ревностью (дочь ревнует к мужу)?

Irena036 [1.7K] 1 неделю назад

Дочка 2-х лет ревнует меня к мужу, объяснения пока не очень актуальны.

категория: семья и дом
1

Многие дети ревнуют своих родителей, наверное им кажется, что они любят другу друга, а его, ребенка, не любят, дети очень страдают от этого.

Мой внук, например, всегда бил своего отца, моего сына, когда он целовал жену перед тем как уйти или приходил с работы, тогда они стали и его тоже целовать. И теперь, когда кто-то приходит или уходит из родителей, внук бежит к дверям и целуется и при этом очень счастлив и смеется.

Вы одна семья и все, что вы делаете в семье, надо делать вместе, вовлекайте своего ребенка во все свои мероприятия, он должен чувствовать себя нужным, любимым, частью вашей семьи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Явление нормальное.

Рекомендуется мужу больше проводить время с дочерью, попутно объясняя, что вы одна семья (в 2 года они уже достаточно понимают), что она сама имеет право на внимание и папы и мамы, но и никого из родителей ущемлять не стоит. Этот период проходят и девочки и мальчики (к маме, но у мальчиков быстрее и легче проходит), а у девочек, если упустить воспитательный момент (ей придется смириться с положением дел) это может продолжаться до взрослого состояния. Придется ей много и часто объяснять, что вы взаимодействуете с папой на разных уровнях. Что она его любимая дочь, что вы его любимая жена и что у каждой свои, не пересекающиеся права на этого мужчину.

1

Больше проводить времени с ребенком, чаще целуйте и говорите что любите ее. Папу тоже привлекайте, пусть тоже с ребенком проводит время, а лучше проводите его вместе, а центром внимания пусть будет ребенок, тогда она поймет что и папа, и мама ее любят, и смысла нет маму ревновать к папе.

Irena036 [1.7K]
Дельный совет, благодарю!  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..