Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Использование Усн и патента для ип одновременно

Succes676 [1] 1 неделю назад

Я зарегистрировал ИП 15 ноября. Получил патент на свой вид деятельности с 1-го декабря.

Это сейчас мой основной налоговый режим, получается? Никаких дополнитель заявлений мне подавать не нужно?

5

По умолчанию все ИП после регистрации находятся на общей системе налогообложения.

Если Вы подали заявление на патент, считается, что сейчас Вы по деятельности на патентной системе налогообложения и на ОСНО по умолчанию.

Я бы посоветовала Вам подать дополнительно уведомление на УСН, чтобы оно у Вас было как бы "про запас" на тот случай, если Вы вдруг по какой-то причине (всякое бывает) уйдете с патента, чтобы не оказаться на сложной общей системе.

Наличие права на применение УСН ни к чему Вас не обязывает, кроме подачи в раз в год нулевой декларации. На размер страховых взносов это тоже никак не повлияет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..