Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каково выступать под нейтральным флагом? Есть разница, шансы на медали?

Знаток [191K] 1 неделю назад

Что чувствуют спортсмены, выступающие под нейтральным флагом?

4

Спортсмены готовятся к выступлению на Олимпиаде в течении четырех лет. Для многих это пик спортивной карьеры. Выступать под нейтральным флагом это для каждого по разному. Если живет в России и страна его воспитала, и сделала как выдающегося спортсмена, то конечно будет обидно, в случае победы, не услышать гимн, не посмотреть на флаг родины. Удовлетворение останется только от чувства уверенной самооценки личности, от значимости победы в первую очередь для себя самого.

Мое мнение в той ситуации которая сложилась, не участвовать в олимпиаде совсем, создать как было в Советском Союзе свои соревнования. Но конечно это только мое мнение...

4

Мне кажется, что выступление под нейтральным флагом (будь то ОИ или другие турниры) на награды морально сильных спортсменов сильно не влияют (Мария Ласицкене на ЧМ в Лондоне завоевала золото), ведь каждый понимает, что он представитель России. Естественно, это накладывает психологический отпечаток, но они профессионалы и должны уметь абстрагироваться.

О чувствах спортсменов можно судить только по их комментариям. В некоторых из них спортсмены сравнивают себя с сиротами, которые остались без поддержки родителей один на один со всем миром.

Поэтому и нужны болельщики, чтобы хоть на трибунах был ТРИКОЛОР.

1

Это надо уточнить у спортсменов бывшего СССР и Югославии. Как они себя сейчас чувствуют, после выступления под флагом МОК. И где сейчас эти страны. Мы тоже хотим попробовать. Не надо повторять ошибок. Хотя спортсменам я бы разрешил выступать. А вот на государственном уровне полный байкот, ни какого упоминания в СМИ. И гонорар спортсменам должен платить МОК.

Максим Исаев [15.6K]
МОК не будет никому платить гонорар по требованию. Это общественная организация, которая содержится исключительно на деньгим частных инвесторов.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..