Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли как-то привести в приличный вид такой потолок?

Helena Nech [422] 1 неделю назад

не срывая потолочную плитку

2

Приличного вида такого потолка не будет, будет только самообман. У меня был опыт "игрушек" с таким потолком у свекровушки. На мое предложение поменять потолок на натяжной или хотя бы плитку поменять(за мой счет), последовал категорический отказ. Поэтому сначала я попыталась швы заделать обычной гипсовой шпаклевкой, потом покрасить эмульсионкой - швы посыпались примерно месяца через 3. Потом пришлось шпаклевку осторожненько выковыривать, удалялась она, кстати сказать, легко т.к. с пенопластом сцепления никакого не было, держалась "на честном слове". Потом покупала шпаклевку акриловую, разводила ее эмульсионкой(она довольно плотная), в швы буквально запихивала где резиновым шпателем, а где и шприцем(!), все это надо было загладить пока шпаклевка не схватилась, ну а потом красила несколько раз. Короче, на то количество упражнений и денег, которые были потрачены на приведение потолок не скажу, что в хороший, но в более-менее приличный вид, можно было во всей бабулиной квартире ремонт сделать. Поэтому настоятельно рекомендую вам не играть с этой плиткой, если вы цените свое время и силы, а сделать натяжной потолок. Ну а если это съемная квартира или общага, просто покрасьте эмульсионкой раза 3, чтобы потолок белым был, да и все. Это хозяйство все равно не ваше, усилий ваших никто не оценит. Ну или поменяйте плитку на новую, это вам обойдется рублей в 500, не такие уж это бешеные деньги.

Helena Nech [422]
т.е. он даже пару лет с шпаклевкой не простоит? я вчера начала заделывать, теперь сомневаюсь, продолжать или нет  1 неделю назад
Helena Nech [422]
сразу просто сделали стены, потолок трогать не собирались, но на фоне новых стен - теперь он выглядит печально.
Если срывать плитку- боюсь повредим обои на стенах, там же и багет толстый наклеен...
 1 неделю назад
Penzionero­chka [42.4K]
Если пенопласт "голый", т.е. без грунтовки или покраски, то долго не простоит, если были плитки когда-то покрашены эмульсинкой, то продержится подольше. Да вы подождите дня три, потом попробуйте отковырнуть шпаклевку где-нибудь в уголке. Если сыплется, то упражняться дальше не стоит, если держится, то можно продолжить. У нашей бабульки плитки были гладкие, вроде как пленкой какой-то сверху покрыты, а у вас вроде без таких излишеств, шершавенькие, может и будет какое-то время держаться.  1 неделю назад
комментировать
1

Очень хороший и в принципе не дорогой вариант, натяжные потолки! Смотрятся отлично, модно выбрать различные цветовые решения! Единственно, что нужно тщательно продумать где будут располагать источники света! Мы, к сожалению, это не придумали, и теперь думаем, куда бы ещё добавить светильников!

Ну, а если речь идёт совсем об эконом варианте, то спросите в магазинах с отделочные материалами шпатлевку, чтобы заказать щели между плитками. И, покрасьте потолок водоэмульсионкой, модно даже сначала кистью белой, а потом валиком какой нибудь цвет нанести, будет очень интересно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..