Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какую елку лучше приобрести настоящую или исскуственную?

вопрос закрыт
Настасичка [471] 1 неделю назад
3

Это такой, казалось бы, щепетильный для людей вопрос, но такой легкоразрешимый, что становится просто гениальным и актуальным. Мы лично приобрели не особо много лет назад именно искусственную. В детстве родители всегда ставили живую. Брать следует ту, что подороже и с сертификатом качества, а так же чтоб не воняла вредными парами фенола. Хотя даже простая мишура хоть и из тончайшего алюминия-тоже не особенно полезна для здоровья. Разборная да с отведённым местом для хранения является отличным Новогодним атрибутом. Живая же ёлка или сосна питает Вас праздничным всё тем же, как и она сама, позитивом и ароматом. Лишь бы не была подвержена заражению точильщиками и короедами, а то они и до мебели могут добраться. Да и хранить не нужно, просто вынес на улицу в отведённое место, а иногда и прямо перед домом в снег воткнул.

2

А с какой точки зрения лучше?

Искуственную ель лучше покупать, если Вы не хотите убирать иголки по всей квартире и выносить елочку почти сразу после нового года. Плюс Вы можете еще много лет пользоваться этой елочкой в свое удовольствие. Также, как это не странно, покупка искуственной ели гораздо лучше для экологии: молодая ель в год вырабатыввет чуть меньше кислорода, чем используется и загрязняется во время производства искуственной, но искуственная елка используется в среднем лет пять-шесть (моей вообще пятнадцать... Ой)

Если же лучше - это больше эмоций, то, конечно живая ель, желательно в горшочке. Она обладает волшебным новогодним запахом и настроением. Добавьте ещё намного мандаринок - идеальный говый год готов!

2

Я не покупаю никогда настоящую, потому что мне жалко эти бедные деревья. Оно ведь будет стоять и засыхать у вас на глазах. Запах все равно только 1-2 дня и все.

Умирающие растения несут плохую энергетику.

1

Когда я была маленькая, папа приносил либо елку , либо сосну. Раскрою секрет ,привозил красавиц с полигонов, когда на учениях был. Он у меня военный. Запах у елки один, у сосны другой. Мне казалось, что я в лесу сплю. Минус один- иголки сыпались и не всегда легко устанавливались ели. Деревья были модельного роста.Подросла- купили искусственную.Преиму­ществ масса, особенно денежного характера. Поэтому выбор за Вами.

1

На мой взгляд искусственная елочка намного лучше. Да, настоящая пахнет и создает приближение праздника своим запахом, но знаете я готова отказаться от этого, потому что спустя неделю или две ее невозможно вынести из дома не потеряв невероятное количество ее иголочек. Да и колется она.

1

Ну смотря что для ваз важнее ,если атмосфера нового года то настоящая елка дает запах и эмоции нового года,атмосферу праздника, а с другой стороны жалко потом его выбрасывать, для декора и искуственная сойдет

1

В плане удобства, долгосрочности и чистоты, конечно искусственная, а вот если хочется запах нового года, воспоминания из детства, (сам процесс покупку елки) то конечно живую.

1

По мне так лучше искусственная. Она долговечная, её можно убрать на шкаф. А вот настоящая конечно порадует вас своим видом первые дни а потом осыпится и все.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какую ёлку выбрать: настоящую или искусственную?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..