Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Нужны ли старшекласснику карманные деньги и в каком количестве?

Vetla [334] 1 неделю назад
2

Если судить по мне,учившемуся в СССР и закончившем школу в 1989 году,то не особо и нужны.Ну на подарки на день рождения друзьям и девушке(если есть),на бутылку газировки с вкусняшкой какой-нибудь.На мелкие расходы.Я тогда занимался фотографией.Покупал пленку,фотобумагу,ре­активы для проявки и печати.Но это были небольшие траты.Деньги в основном копил.Ходил в магазин и сдачу(в разумных пределах) мне не надо было отдавать.Клал в специальную баночку.Если мне и давали другие деньги,то в случае,если не хватало на подарок другу или на что-то подобное,но такое было редко.Я почти не просил денег.А всякое оборудование для фотопечати или снаряжение для походов передавалось из рук в руки или дарилось на день рождения или Новый год.А нынешняя молодежь очень разбалованная,много денег спускает.Поэтому чтобы воспитать человека не транжиром,а разумно тратящим деньги,то если и давать,то в таких случаях,как я описал.И уж тем более не на всякие развлекалки типа ночных клубов и прочего бреда.

1

Я считаю, что деньги нужны, но в количестве недостаточном на все его желания. Чтобы начинал чувствовать важность денег и необходимость их зарабатывать. Надо телефон, вот тебе половина. Летом заработай остальное. А на ежедневные нужды только на еду и проезд. Жестковато, но доходчиво будет.

1

Несомненно нужны. Ведь у подростков большое количество интересов, а в наше время за все принято платить. Разговаривайте со своим чадом и тогда точно сможете определить как для него это важно и нужно. А количество зависит, конечно, от состоятельности семьи.

1

Конечно нужны. Элементарно сок купить, шоколадку или пирожок. Может даже на транспорт денежка нужна. Старшекласснице девочке и подавно: колготки поползли, дни критические наступили, на все нужны карманные денежки.

0

Нужны конечно. Но думаю что много давать не стоит. Вообще в таком возрасте можно уже подрабатывать на свои расходы. Будет хоть цену деньгам знать.

More-More [14K]
Согласна с вами. Наша внучка на свои карманные и не только зарабатывает сама уже года три. Она сейчас в девятом классе. И она сама себе ставит цели. Вот поняла, что недостаточно школьных знаний для хорошей работы, поступила на курсы и учится.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..