Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если на работе нет карьерного роста, стоит ли оставаться?

Malish2804 [1.7K] 1 неделю назад
3

В молодости я стремилась к карьере. Пыталась доказать себе и окружающим, что чего-то стою. Доказала. При этом начались проблемы со здоровьем, и когда тебе врач в глаза говорит:"Если ты хочешь, чтобы я с тобой говорила о здоровье, то...", это страшно. Потому что понимаешь - ты у себя одна, и больше себя ты никого не любишь. А потому - здоровье прежде всего. А карьера, если нет здоровья, тебе ни к чему.

Теперь я "середнячок". Работаю на госслужбе, и у нас, чем выше ты занимаешь кресло, тем на большее расстояние тебя видно. А это далеко не всегда полезно для карьеры в этом учреждении. Лучше слиться с большинством. Главное, что ты уверена в себе.

Так что мой совет - заботьтесь о себе, а не о карьерном росте.

3

Не все люди стремятся сделать карьеру. Если вам на работе комфортно, она близко к дому, хороший коллектив и условия, то можно работать долго.

А, если вам интересно продвижение по службе, а каждодневная рутина из года в год надоела, то надо уходить и искать новую работу.

Все зависит от вашего желания и предпочтения.

3

Если Вы задумываетесь об этом вопросе, значит Вас тревожит то, что нет никакой перспективы. А если тревожит - значит Вы человек с амбициями, поэтому не готовы всю жизнь оставаться на одном и том же уровне. И не оставайтесь!

2

Если вам карьерный рост очень важен, если вы испытываете постоянный дискомфорт из-за его отсутствия, если вы обижены на руководство за то, что оно не повышает вас в должности, и эта обида вас разрушает, то надо искать другую работу.

Но подумайте сначала, так ли вам нужен этот карьерный рост. Например, для меня гораздо важнее всегда была атмосфера в коллективе, нравится мне моя работа или нет. Кроме того, я никогда не любила общаться с большим начальством, поэтому сознательно отказывалась от этого карьерного роста на определенном этапе, где надо было уже с этим не очень-то приятным начальством непосредственно общаться.

Если же вы чувствуете, что реально переросли свою должность и способны на большее, при этом вы согласны на определенные жертвы (время, может быть, даже принципы какие-то, повышенная ответственность) поговорите с руководством, если уж никак повышения ожидать не приходится, ищите другое место.

2

Как-то была на собеседовании в одной иностранной компании, спрашивали, почему я два года сидела на одинаковой зарплате и должности. Я стала что то говорить про кризис, про стабильность, а они мне ответили, что ценному струднику всегда повышают зарплату или должность. И что нет понятия «летун» как раньше, человек должен искать где лучше и идти вперед. Туда меня не взяли, закончила курсы и нашла другое место, как только зостой-немного жду и ищу новое. Главное, чтобы на следующей работе было лучше, чем на предыдущей.

2

Если ваша цель-карьерный рост, то оставаться не стоит. Ищите что-то другое для себя. Но очень многие люди не стремятся к карьерному росту, а еще есть много таких людей, для которых важно развитие именно в своей профессии, а не карьерный рост. Например, программист пришел на работу, стал старшим программистом и далее карьерный рост по этому направлению в его фирме невозможен, даже если ему предложат должность заместителя директора, но профиль работы будет другой, он вполне может не согласиться.

2

Ну если Вы работаете ради перспективы роста, то нет. Я, к примеру, работаю не по профессии и за очень невысокую плату. Я понимаю, что работаю просто, чтобы работать, а не быть безработным. Коллектив хороший, но я за них не "трясусь". Абсолютно не волнуюсь, что навесят вторую ставку или начнут требовать сверх меры, а то и сократят. Зарабатываю я в другом месте, но увольняться не спешу. Мне там комфортно.

1

Если работа нравится и с коллективом всё норм и денег на жизнь хватет. То можно и остаться. А то как-то можно и пролететь неслабо по всем выше перечисленным пунктам.

0

Это смотря чего вы хотите, хотите карьеру, значит делайте ее, уходите с этой работы на ту, где есть перспективы. Если же вас в этой работе все устраивает, и зарплата, и коллектив, и ваше эмоциональное состояние, т.е., работа вам в радость, то оставайтесь. Это все зависит от вас и от того, какой у вас настрой.

0

Если вас нынешнее место не держит то почему бы и нет. Готовы к переменам то вперёд к новым целям. А вот если нет особого желания или страх к новому то можно и повременить пока.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..