Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая выпечка вкуснее приготовленная в русской печке или на газу?

DMJ2411 [6.3K] 1 неделю назад
тэги: выпечка
категория: еда и кулинария
3

У нас сохранилась русская печка, хотя в данный момент она и требует ремонта... Раньше я пекла в ней пироги, блины,- особенно мне нравилось в ней печь блины, так как их не надо было переворачивать(в русской печке блины запекаются одновременно сверху и снизу), блины выпекались со страшной скоростью, это было очень важно, так как в тот момент наша семья насчитывала 6 человек и блинов требовалось много. Пироги приходилось в русской печке печь с большой осторожностью, потому что легко их было сжечь или пересушить(если печь слишком остыла к моменту выпечки). Я на замечала какой-то особый вкус у выпечки в русской печке, мне можно поверить, потому что я около года работала пекарем и могу сравнивать.

1

Сейчас наверное единицы людей найдутся, кто на самом деле кушал пирожки и пироги из исконно русской печи. Хотя объективно судить о вкусе наверное тоже не сможем. По качеству продуктов можно судить. Было в основном свое натуральное хозяйство, никакой гадостью не нашпигованное и не обработанное.

1

Конечно де приготовленная в печке,у неё особый вкус и потрясающий аромат.Как раньше,готовили наши бабушки и прабабушки,ммм, вкуснятина.Только даль,что сейчас у многих уже нет печек.Да и бабушек уже тоже нет...

0

У меня тёща каждую неделю печёт в русской печке колобки, рыбники и пирожки. Просто объедение. Мама же моя печёт в духовке газовой плиты и у неё тоже получается вкусно. Но всё равно думаю выпечка испечёная в русской печке лучше. У неё свой неотразимый вкус и аромат.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..