Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что решил Путин по поводу участия рф-спортсменов в ОИ?Поддерживаете?Поч­ему?

ivaksto [160K] 1 неделю назад

Что решил Путин по поводу участия российских спортсменов в ОИ-2918?

Поддерживаете его решение? Почему?

7

Президент РФ высказался за свободу выбора у спортсменов, которым дорога на Зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане не закрыта МОК.

Думаю, что это мудрое решение. От российских спортсменов пытаются избавиться любыми способами, а заодно облить грязью абсолютно весь российский спорт, дескать, они могут составить конкуренцию, лишь используя допинг. Участие наших спортсменов под любым флагом, хоть с колечками, хоть с крокодилом Геной, докажет, что конкуренция эта не допинговая, а реальная.

Люди, готовившиеся всю сознательную карьеру к этому событию, не дадут растащить лёгкое золото, серебро и бронзу тем, кто очень надеется на почти положенные в карман победы. Не за кулисами, в кабинетах, путём интриг в стиле мадридского двора, а на стадионах им придётся столкнуться с теми, кого их покровители с таким усердием выживали из списка участников.

Да, в случае завоевания первых мест гимн России звучать не будет, но не прозвучат и гимны США, Канады или иных соперников российских спортсменов. Момент торжества у кое-кого будет сильно испорчен, и предъявить претензии они уже не смогут, ведь все допущенные объявлены "чистыми" ими же самими.

6

Сложилась после решения МОК жутко сложная ситуация для наших спортсменов и для страны, для всего народа. Сейчас явно люди разделились на два лагеря и не хотят допускать компромиссы - половина страны за бойкот корейской Олимпиады, другая половина - за участие, пусть даже под нейтральным флагом. Мне понравилось, что в Кремле сразу сказали, что нужно рассуждать без эмоций, взвешенно и спокойно. Я думаю, там заранее прорабатывали все возможные варианты решения МОК, никакой неожиданности не было.

Владимир Путин сам спортсмен и понимает, что значит - положить жизнь на годы упорнейших тренировок, отказывать себе во многих земных радостях, подолгу жить далеко от дома и родных ради того, чтобы участвовать в Олимпийских играх. А бойкот приведет к тому, что спортсмены зря готовились к этому апогею спортивной жизни. Многие спортсмены это расценивают, как удар судьбы.

Двенадцатого декабря спортивный мир и общественность России будут решать этот вопрос - бойкот или участие. Президент не принял единоличного решения, не ввел запрет на участие - это демократично. Он создал условия, при которых спортсмены сами решают, как им поступить. Имена победителей с указанием страны России все равно останутся в истории олимпийского движения. И мы будем болеть за тех, кто будет там выступать. А в день закрытия Олимпиады разрешено пройти в своей форме, под своим флагом и со своим гимном.

5

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин заявил о том, что власти не будут препятствовать участию спортсменов Олимпиаде.

Мнения людей разделились на "за" и "против". И это вполне понятно.

С одной стороны кажется, что нашу страну унизили, поставили на колени, ведь в нашем понимании не укладывается, как можно идти на Олимпиаду без нашего национального флага и нашего гимна ? Когда - то во время войны люди умирали, спасая наш флаг, прятали даже кусок ткани от него. А что же будет дальше ? Неужели нам так и будут диктовать условия, а мы, как стадо баранов будем идти на поводу тех, кто старается навредить любым путём нашей стране ?

Это мнения тех, кто "против", а как же быть с теми мнениями, кто "за"? К их мнению тоже нужно прислушаться.

Президент прав говоря о том, что не будет препятствовать выступлению наших спортсменов, нельзя ставить политические убеждения на одни весы со спортом. Наши великие спортсмены, звёзды спорта всю жизнь только спортом и живут, они завоёвывают нам победы, мы ими гордимся и несмотря под каким флагом они будут выступать, они будут выступать за нашу страну и победы они будут дарить нам, ровно так же, как и поражения, которые всегда сопровождаются слезами, болью поражения или слезами радости и счастья от победы.

Лично моё мнение, наши спортсмены должны быть на Олимпиаде и доказать всем, что мы непоколебимы, что мы одна сильная команда и нам не страшны ни санкции, ни запреты. Всё остальное политика. Думаю, что президент прав, когда говорит, что власти не будут препятствовать нашим спортсменам выступать на Олимпиаде, но окончательное решение всё же примет Олимпийское собрание и сами спортсмены, которые примут решение участвовать в Олимпийских играх за нашу страну.

4

Поскольку я высказывался против бойкота несколько раньше, правильнее, хотя и не совсем скромно, писать, что это президент России Владимир Путин согласен со мной. Но коль скоро вы спрашиваете согласет ли теперь я в свою очередь с ним. то я свое мнение не меняю и поддержу позицию президента России. Владимир Путин, в отличии от некоторых безответственных политиков понимает, что призывы к бойкоту напрямую нарушают олимпийскую хартию и могут привести к разлимчным правовым последствия. Поддерживаю взвешенное решение президента России.

А любителям бойкотов - побойкотируйте для примера собственную работу. Хотя бы

2-3 месяца.

3

Это сложный вопрос, и надо сказать, что каждый гражданин России для себя на него уже ответил, но пока не было официального решения спорткомитета и правительства, подождем до 12 декабря. Вчера я была категорически против участия в ОИ сначала, потом почитала доводы некоторых авторов, начала колебаться.

Здесь многие пишут о спортсменах, жалеют их многолетний труд, надежды стать стать чемпионами ОИ. Да, это все так, но интересы страны, которая им дала возможность (и долгие годы оплачивала) заниматься спортом и выступать на соревнованиях, безусловно, важнее. Нельзя сравнивать личные интересы и интересы государства.

Объявление бойкота Олимпиаде, к сожалению, не снимет с нас "вину" в глазах всего мира, как и участие в ней. И так нехорошо, и эдак плохо. Значит стоит вопрос, какое из этих двух зол выбрать. Отказ от участия в ОИ не только лишит российский спорт возможности на долгие годы выступать в этих самых популярных и престижных соревнованиях, но и окажет негативное влияние на развитие спорта в России вообще. Получается, что выступать придется, чтобы со временем вернуть авторитет и уважение к россиянам всего мира. Хотя это и тяжело в сложившейся обстановке.

А на будущее надо себя более мудро и осмотрительно вести, не совершать ошибок, не поддаваться на провокации США, вовремя принимать меры, чтобы не позориться перед всем миром.

3

Наш президент принял взвешенное и дальновидное решение - не препятствовать спортсменам, решившим по индивидуальной заявке принять участие в зимних Олимпийских Играх 2018 года в Пхёнчхане.

Первые всплески эмоций улеглись. Теперь, трезво рассудив, многие понимают, что бойкотирование Олимпиады только повлечёт дальнейшее обострение конфликта с МОК, который заявил, что готов оплатить расходы на участие наших спортсменов в Играх.

Да, нашим атлетам придётся очень трудно испытывать жесточайший психологический стресс и дискомфорт от запрета использования государственной символики, но МОК всё-таки дал возможность в списках быть представленными как "олимпийский атлет из России" - слово "Россия" будет звучать над трибунами, и зрители его услышат. В последний день Олимпиады наши спортсмены будут идти со своим государственным флагом.

Думаю, что и журналисты немного поостыли, и ни в коем случае нельзя навешивать на наших олимпийцев ярлык "предатели".

Пусть у них всё получится, пусть они завоюют для нашей страны новые победы и с честью выдержат это испытание.

3

Президент по поводу участия в Олимпиаде 2018 года высказался взвешенно и достаточно конкретно - препятствовать не будем, кто захочет поехать, тот поедет. Тем не менее, решение МОК - политически мотивированное, но доля вины в этом российской стороны таки есть - сами дали повод, но этим поводом воспользовались не совсем честно.

Подробнее о его словах можно почитать тут.

Окончательного решения по данному поводу пока нет (будет 12 декабря), но уже ясно, что спортсмены поедут на эту олимпиаду - перевес голосов "за", тем более, за это выступает и президент.

Он судит как государственник (я так полагаю): бойкот олимпиады ничего хорошего российской стороне не сулит - на носу ЧМ по футболу, кроме того, отказ может спровоцировать отстранение от следующей летней олимпиады. Наверное, это правильно - нагнетание ситуации только усугубит ситуацию. Видимо, в данном случае "антисанкции" не нужны.

2

Путин решил так, те кто хочет ехать поедут, те кто не хочет ехать не поедут. Так-же он говорил не надо не кого осуждать и пытаться препятствовать выезду на олимпиаду. Полностью поддерживаю.

1) Если наши чиновники будут продолжать буянить могут заставить сборную России по футболу не принять участие в домашнем чемпионате мира или даже его отменить. Всё это сделать очень просто.

2) Путин балатируется в кандидаты на очередной президентский срок. У многих спортсменов имеются блоги с многими подписчиками им и так кажется , что их никто не защищает. Запрет выезда на олимпиаду это подтвердит.

3) Так-же по многим видам спорта на олимпиаде также как на кубке мира начисляются очки и рейтинги, да и всю жизнь атлеты готовятся именно к этим стартам. Они поедут да-же если за это им не дадут не каких преференций, а вот если не поедут могут сникнуть и уже потерять былую форму. Лучше сохранить и преумножить чем по новой собирать всю сборную.

2

Я думаю, что мнение Путина не должно учитываться спортсменами при выборе ответа на вопрос, который касается только их. Они положили немало сил, энергии, времени на тренировки, чтобы показать результат.

Поэтому, если у кого-то из них есть желание ехать на Олимпиаду в Корею и выступать пусть даже под нейтральным флагом, то они имеют полное моральное право осуществить свою мечту.

1

В.В.Путин просто транслировал совершенно разумную и мудрую мысль. За что ему огромный респект.

Спортсмены должны соревноваться. С политикой должны разбираться политики.

А ура-патриоты со своими бойкотами пусть идут в сторону Полярного Круга (мягко говоря)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..