Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как составить рассказ о шаловливом котенке для 1 класса?

lady v [463K] 1 неделю назад

Составь рассказ о шаловливом котенке и бабушке по картинкам:

4

Поскольку рассказ нужно составить первокласснику (или ДЛЯ него), он должен быть простым и небольшим, чтобы ребёнок смог запомнить и пересказать в классе перед ребятами и учителем.

Итак, придумать можно примерно так:

• Как обычно, бабушка вязала, сидя в своём любимом кресле. Рядышком, на спинке кресла, сидел котёнок. Он был очень игривый и любил играть. Бабушка устала и решила немного вздремнуть, а наш озорник, как - будто только этого и ждал, прыгнул на пол и начал лапками передвигать клубок ниток и так разыгрался, что размотал его практически весь, причём пока бегал туда сюда вокруг кресла, полностью обмотал бабулю. Когда она проснулась от громкого мяуканья, не смогла даже встать. И пока освобождала себя, шалунишка успел убежать, ведь он знал, что старушка очень добрая, немного посердится и забудет о произошедшем.

SNEGINKA для Большого вопроса.ru

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Однажды вечером я зашел к своей бабушке в гости. Она сделала для меня чай и усадила за стол, а сама принялась за свое любимое вязание. Пока чай остывал, я немного поиграл с ее котенком, привязав фантик от конфеты к веревочке. В это время бабушка задремала, устав считать петельки в узоре. Ее шустрый котенок заметил, что покатился клубочек ниток и он побежал за ним. Клубочек постоянно убегал от шаловливого котенка, а он его догонял. Я не сразу понял, что котенок запутает бабушкину пряжу, а через две минуты вся комната была в нитках, а веселый котенок запутался в них и уже не казался таким веселым.

Бабушка проснулась, немного поругала проказника и помогла ему высвободиться.

Следующие полчаса мы с бабушкой занимались тем, что распутывали пряжу.

2

Составить рассказ о шаловливом котёнке можно вот так...

Однажды у кошки моей бабушки родился котёнок. Окрас у него был серенький, а его глаза, такие хитрющие, так и блестели на солнце! Он был очень шаловливым, всё время что-нибудь вытворял.

Моя бабушка занимается вязанием, а котёнок очень любил разматывать, катать и грызть большие и маленькие клубки с пряжей! Подкрадётся к бабушке сзади, прыгнет на клубок и катается с ним по полу. Однажды, когда он так сильно размотал клубок ниток, что запутался в нём! Пришлось нам с бабушкой его распутывать!

1

Рассказ "Шаловливый котенок" для 1 класса.

Однажды бабушка сидела в любимом старом кресле и не торопясь вязала давно обещанный внукам варежки. Спицы так и сновали в ее руках, а маленький котенок Васька сидя на спинке кресла притворялся, что его совершенно не интересует этот процесс. Он мурлыкал и мурлыкал и под эти чудесные звуки бабушка задремала.

Как только Васька увидел, что бабушка заснула он сразу приступил к действиям. Он утащил клубок ниток и стал гонятся за ним по полу, представляя. что это мышь. Он прыгал на клубок и катал его, а нитки все распускались и распускались и почти окутали всего котенка.

Тут проснулась бабушка и закричала в ужасе: "А-А-А! Мои нитки!".

Васька отскочил в сторону и бросился наутек. Он знал, когда бабушка так кричит колбаски не будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..