Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие плюсы и минусы раздельных кошельков в супружеских парах?

InnaVVV [14K] 4 дня назад
2

Лично я не вижу особо больших плюсов. Конечно, деньги на личные расходы должны быть у каждого из супругов. К примеру даже взять запчасти для машины, ну зачем мне знать сколько он там на них тратит денег. Или ему знать, сколько я трачу на женские штучки. Ну а так деньги должны все таки быть в семейном бюджете. Супруги обычно вместе должны решать на что они копят.

В общем плюсом является то, что каждый покупает что ему необходимо, в силу своих потребностей и не отчитывается перед друг другом, при покупке подарка к празднику тоже большой плюс. Минусом является бесконтрольность со стороны обеих сторон. И к тому же так деньги будут тратиться гораздо дольше, нежели они лежали бы в кучке общей. И еще большой минус, это то, что сложнее при раздельных кошельках скопить на что либо.

1

Плюсов на мой взгляд очень мало, наверное потому что я это вижу на примере своих родителей. Отец очень долгое время был единственным кормильцем в семье и всегда попрекал маму за это. Когда же она вышла на работу, то они стали перетягивать "финансовый канат", а может ты сегодня скупишься домой, печально было на это смотреть, сейчас мама заправляет всеми финансами, после инсульта отец практически не выходит из дома. В моей семье, тоже был такой не понятный период, когда каждый из нас рассчитывал, только на свои средства, потом были на почве этого скандалы. И наконец пришли к мнению, что каждый делает вклад в общие деньги и если ему на что-то нужно он ставит просто в известность другого члена семьи.

0

Плюсом является возможность, оградить половинку от лишних вопросов, при шалостях для себя любимого. Также уменьшается нагрузка на один из кошельков, ведь остается какая то сумма, на необходимый продуктовый набор или совместные мероприятия. Для мужчин - это большой плюс, так как расход на всевозможные женские дела и мелочи, перекладывается на женский кошелек. Для женщины минус, нет возможности контролировать поступающий поток денежных средств, а отсюда теряется жесткий контроль над мужчиной.

0

Плюсы - никто никому ничего не должен, и если супругам так спокойнее, они допустим недоверчивые или же очень рачительные люди, и при этом все же нашли друг друга, то пусть поступают так, как им заблагорассудится. Минусы начинаются там, где один из супругов неадекватный. Но исчезнут ли эти минусы, если кошелек общий?

0

В раздельных кошельках одни плюсы. Можно пополнять один другим при возникновении различных расходов предвиденных и непредвиденных. Один может быть толще, другой тоньше. И два кошелька лучше, чем один. Таким образом быстрее приходит взаимопонимание. Успехов и благополучия!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..