Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему некоторым взрослым людям при малейшем нужно сочуствие со стороны?

Черный Котик [2.4K] 5 дней назад

То есть почему многим взрослым людям пусть хоть 40-50 и более лет при малейшем недомогании (например при першении в горле или при насморке) нужно сочуствие со стороны других людей. с чем это может быть связанно. Ответы пожалуйста только по существу

3

Мне кажется, что это чаще всего простой вампиризм. Они через любую мелочь пытаются свампирить с вас энергии. Это самый частый вариант.

А еще бывает, что мать от сына или дочери внимания недополучает,тогда она старается его вызвать жалобами на болезнь. Некоторые ведь совсем мало с родителями общаются. Ни поговорят с ними, не спросят, как и что. Вот, кстати и третий повод придумал. Иногда старшее поколение просто не знает о чем говорить с младшим поколением, тем -то нет. И они могут про здоровье начать. Так с виду кажется, что для сочувствия, а в принципе им поговорить не о чем. Может надо узнать, что им еще интересно и про это говорить. Выращивание цветов там или домашние животные.

Черный Котик [2.4K]
совершенно верно
а как вы считаете тетки за 50 у которых чуть горло заболело и они об этом начинают без конца в интернет постить синдромы это тоже своего рода энерговампиризм или что то уже другое
 5 дней назад
летучий голландец [9.5K]
Это еще есть такой невроз, называется кажется ипохондрия. Это когда у невротика про свое здоровье куча страхов. Ему от всего кажется, что уже трындец. Достает всех этим. В этом случае уже лечиться надо, только не от горла.Но и энерговампиризм не исключен.  5 дней назад
Черный Котик [2.4K]
спасибо вам большое за такие хорошие и грамотные ответы - жаль что такие ипохондрики всех достают и в реале и в соцсетях - реально от них защиту надо делать  5 дней назад
комментировать
2

Это, в первую очередь, зависит от психологии личности самого человека, которая складывается социумом. Короче, от воспитания и от отношения социума к человеку. Если его постоянно жалели по малейшему поводу в детстве, с сочувствием относились к в юности и в средние годы, то для него жалость со стороны станет обязательным атрибутом даже в старости.

Зависит и от того, на каком возрастном уровне остановилось эмоциональное развитие человека. Не секрет, что физическое, эмоциональное, интеллектуальное развитие у людей останавливается в разном возрасте. Эмоционально человек может остановиться, скажем, на 14-летнем возрасте, тогда женщина будет вести себя как девочка, мальчик, как пацан, и даже когда они через десяток другой лет закончат свое интеллектуальное развитие, они будут воспринимать мир взрослым разумом, но в чем-то по детски. например, мужчину будет тянуть к мотоциклам и гонкам, девочек к побрякушкам и танцам и т.д. А дети привыкли, что их жалеют. Мальчиков меньше, девочек больше. И эту привычку они могут тащить с собой всю жизнь.

Наконец, это зависит от чувства собственного достоинства. Некоторые, имея развитое чувство собственного достоинства, не будут жалеть себя и не позволят это делать другим, не будут просить, чтобы не быть униженным. А другие считают нормой клянчить и выпрашивать, от сочувствия до... чего угодно, не считая это унижением.

0

Мы все нуждаемся в дружеском тепле и моральной поддержке. По себе знаю, что иногда достаточно рассказать кому о том, что болит(физически или морально), и боль уходит. Врачи тоже бывает, лечат словом. Ну причина в самом устройстве человека, не хлебом единым он жив.

Черный Котик [2.4K]
Не я не пойму у вас что чуть горло заболело вам тоже надо чтобы вас все дружно жалели и по голвоке гладили  5 дней назад
Аеленна [255]
У всех свои потребности. Насколько взрослый человек, про которого Вы спрашиваете? Кем она Вам приходится? Некоторым взрослым и пожилым не хватает реально общения. Обмен энергией между людьми это нормально. Если Вы не хотите можете ведь и не давать энергию.  5 дней назад
Черный Котик [2.4K]
Мне самой 46 и я при мелочвке никому мозги не проедаю и считаю что 50 летним женщинам без конца постить в сеть свои простудные синдромы в сеть и просить у людей жалости и поддежки уже нервно-психичесикм отклонением  5 дней назад
Аеленна [255]
ну значит она не умеет по другому  5 дней назад
Черный Котик [2.4K]
а вы знаете что после 40 лет у большинства людей возникают различные хроничские заболвиания и вот такие люди кто всех постоянно долбит своими простудными симптомами реально раздражают  5 дней назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..