Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Помогает ли молоко от изжоги?

Настасичка [1.6K] 1 неделю назад
1

Молоко может дать временное облегчение при изжоге за счет легкого обволакивающего эффекта и снижения активности желудочного сока, но такие препараты как гастал, маалокс, альмагель и т.п. помогают намного эффективнее. Если изжога преследует вас продолжительное время, необходимо обратиться к врачу, возможно она является симптомом серьезных заболеваний.

1

Если в молоко добавить соду то оно помогает избавиться от изжоги, чайную ложку на стакан молока. Лучше конечно молоко подогреть так оно более эффективно действует. Но если кальций и магний не в норме, тогда лучше купить витамины и пропить их пополнить свой организм, чтобы изжога не беспокоила вас.

1

Теоретически помогает, но лично мне-нет.

Я лучше немного сухой соды выпью и запью обычной водой-эффект будет очень быстрый.

А ещё лучше иметь при себе гастал(ну это лично для меня, другим возможно что-то другое из лекарств помогает).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..