Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Наступит ли конец света, если выключить треть всей энергосистемы?

banda87 [15] 11 месяцев назад

Мое утверждение-чтобы устроить конец света, достаточно выключить треть всей энергосистемы планеты. Мы очень энергозависимы. И без электричества не приживем. А остальная часть электростанций не сможет пополнить дисбаланс перепада.

ROMANGAMON [9.5K]
А в древние времена,как жили без электричества?
Мы сейчас Шубы и тёплые вещи имеем.
Я считаю,что до этого не дойдет,Конец Света.Люди же разумные и у всех дети.
 11 месяцев назад
banda87 [15]
Вот именно разумные люди. Все что мы видим в наше время-это попытка облегчения себе труда. В древние времена чтобы покушать, надо было сходить на охоту и кого то поймать. И не факт что ты оттуда вообще вернешься. В наше время всего лишь выйти из квартиры и спуститься на улицу. Пройти 50 метров в магазин. А в магазине все что ты хочешь, лишь бы были деньги.  11 месяцев назад
комментировать
2

Лучше конечно не думать об этом, но раз уж на то пошло; никакого конца света не будет, будет конец человеческой цивилизации но не всему свету. Треть энергетики это слишком много! Достаточно отключить энергию в удачном месте и катаклизма не избежать. Но основную угрозу для цивилизации представляет отнюдь не потухшая лампочка, очень много способов подготовила вселенная для устранения земного паразита и человечество ничего не сможет сделать, Земля рано или поздно устранит этого паразита, этот этап называется самоочищение планеты, паразит будет уничтожен, но жизнь на планете возродится! Так было всегда, этого не избежать!

ROMANGAMON [9.5K]
А кто это Земной Паразит? Я не пойму кого Вы имеете ввиду? Наверное многие непоймут.Очень интересно.  11 месяцев назад
Sanyaburyj [3.4K]
Человечество! Чего же тут непонятного?  11 месяцев назад
комментировать
2

Человечество, это далеко еще не весь Свет и если оно погибнет, со Светом ничего не произойдет, как говорится, свет клином на нём /человечестве/ не сошелся! И планета Земля и Солнечная система без людей и их электростанций будут жить еще миллиарды лет. А там и им придет естественный конец, если не будет несчастного случая-если Земля"попадет" под астероид и погибнет, как гибнут люди под колесами автомобилей, всё рождается и всё когда то умирает. А вот Вселенная, если подразумевать под ней весь Свет, вечна, потому что бесконечна, она никогда не умрет, а значит и конца Света ни когда не будет по определению.

ROMANGAMON [9.5K]
Вот видете и Я пишу о том,что конец Света,возможен,где наш Бог все создал,так как с Дьяволом невладах.А где другие Миры свои создали другие Боги,там восстания непроизошло такого и конечно,Совсем в бесконечности Конца Света небудет.Совершенно с Вами согласен.К нашему Богу,уже многие присоединились,от разных Богов,всяких Особей,наш Бог добрый,поэтому бегут к Нам.  11 месяцев назад
комментировать
1

Когда восточному мудрецу, хитрецу и приколисту Ходже Насреддину задали точно такой же вопрос, он ответил так: "Для меня конец света неизбежен, ибо он наступит тогда, когда я умру". Коротко и ясно. Так что нам вообще не о чем беспокоиться:).

banda87 [15]
Есть такое выражение: "Никто еще не выжил, даже тот кто пил чистую воду")  11 месяцев назад
Sensor [176K]
Угу,эт так;). И экологически здоровая пища тоже не помогает.  11 месяцев назад
banda87 [15]
В каком то смысле помогает лишь продолжение рода. В каждом следующем поколении будет частичка тебя.  11 месяцев назад
Sensor [176K]
Да, это в какой-то степени успокаивает, но мы, увы, этого не почувствуем.  11 месяцев назад
banda87 [15]
И что нас дальше ждет мы тоже не знаем. Поэтому надо иметь свою цель жизни и к ней идти. Всеми силами цепляться за возможности и делать так, чтобы тебя люди запомнили и вспоминали хорошим словом или делом.  11 месяцев назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
0

Выключить электричество - это не конец света, при такой ситуации можно жить весело и счастливо долгие годы, приспособившись к ситуации (например начать вести натуральное хозяйство на даче). Конечно тяжело, неудобно, но выжить можно. Конец света для меня - это всевозможные катаклизмы природные и планетарные, противостоять которым люди не в силах, например - извержение вулканов, наводнения, смертельное излучение, разрушение планеты космическими телами (кометы, астероиды или столкновение планет). Это серьезнее, чем смириться с потерей благ циввилизации, зависимых от электроснабжения.

banda87 [15]
Ну представьте. Резко перестают работать электростанции. Начинается не понятно что. Во всех городах водо-тепло снабжение, канализация не работает. Все по сути не работает. А я уверен что процентов 70 людей не представляют себе как жить без света и как вообще распалить КОСТЕР. Начнут эти выходить и грабить магазины, начнуться беспорядки среди людей. И мы вернемся снова в каменный век.  11 месяцев назад
Genosse33 [21.9K]
Ну представила, после хаоса люди начнут учиться выживать, человек умеет выживать в экстремальных условиях, вспомните войну хотя бы, вот пример выживания - осажденный Ленинград. Ни света, ни воды, ни еды, но ведь выжили люди.И костер сразу научаться разжигать, и пищу на костре готовить. Не так страшен черт, как его малюют.  11 месяцев назад
banda87 [15]
Ну в те времена менталитет был другой у людей и не было столько всего что есть сейчас. Тогда люди и до войны выживали. Государство их постоянно запугивало, устраивала репрессии  11 месяцев назад
Genosse33 [21.9K]
Менталитет и государство не при чем, каждый баран подвешен за свою ногу, в экстремальных условиях будет каждый выживать сам. Или не выживать - это уж его дело. Мне вот абсолютно фиолетово, работает телевизор или нет, а вот подружка моя без сериалов точно погибнет в первую неделю или свихнется. Куда хуже не описанная ситуация, а планетарные катаклизмы, тут уж против не попрешь - врезался астероид и капец и планете и людям.  11 месяцев назад
banda87 [15]
мы все не застрахованы от астероида, как и от природных катаклизмов. Как человек не пытается все это приручать, один черт он заложник всего этого.  11 месяцев назад
комментировать
0

Конечно не наступит, или вернее, он наступит для тех кто будет в городах, потому что много что работает на электричестве, даже подача воды в многоэтажки. Но если перед отключением электричества отвезти людей туда где есть доступ к природным источникам воды, то вполне можно будет начать жить по новому. К этому призывает Герман Стерлигов).

0

а как же нефть?) это же сырье для производства бензина, а бензин можно заливать в генераторы. а генератор может преобразовать один вид энергии в другой - электроэнергию. так что не переживайте, пока есть запасы нефти конец света не наступит. к сожалению.

banda87 [15]
Нефть еще нужно добыть, а бензин произвести.  11 месяцев назад
First Snow [8K]
перед РФ стоит проблема кому ее продать  11 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..