Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если бог есть пока в него верит минимальная критическая масса людей?

Простотой человек [102] 6 дней назад

То есть сущность существует пока не в него верит, определённое количество минимальное количество, то есть критическая масс без которой будет распад — этой сущности (бог) То есть бог сущность которое напрямую связано порождено верой в него людей

категория: другое
4

Лично я считаю что Бог существует независимо от того верят в Него или нет. Что касается причин неверия, то они различны, но большинство просто не думают о таких вещах поглощённые текущими делами. Но больше всего меня удивляют люди от науки которые видя сложность устройства мира и его гармонию умудряются не видеть за этим разумное Существо, Творца, Бога. Я вот давеча читал учебник сына по биологии о устройстве пищеварения, о органах в этом участвующих, о последовательности и скоординированности действий каждого элемента человеческого организма и был лишний раз удовлетворён своими взглядами на устройство мира (а я верю в Бога, того что из Библии). Ну не может такая система сформироваться случайным образом, шансы на такой исход настолько ничтожны что не могут рассматриваться наукой, но нет, лучше верить в невозможное нежели признать очевидное. И кто после этого более верующий? Похоже это не я.

3

Что то в вопросе все замудрено, но прорвавшись через путаницу слов, имею сказать свое мнение - Бог существует вне зависимости от веры в него людей. Ведь если люди не верят во что-то, это не значит, что этого нет, не существует. Вера конкретного человека - это частный случай (индивидуум может верить в Бога, может не верить), существование Бога от этого никак не зависит.

1

Отличный вопрос и разрезе предыдущих ответов хочу сказать, Если по Вашему (отвечающих) мнению бог существует вне зависимости от того верят в него или нет, то почему не может существовать и обратное, а именно бога нет, верят в это или нет. А утверждать, бездоказательно утверждать, что то это как то не научно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..