Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие типы карт памяти самые распространенные в России (см)?

katze113 [12.6K] 6 дней назад

Для рабочего ноутбука хочу приобрести usb-хаб (нужны дополнительные usb-разъемы) с функцией чтения карт памяти.

Посмтрев на прелагаемые варианты, увидела такие типы поддерживаемых карт, как:

• MS,
  • M2,
  • SD/MMC,
  • TF.

Поддержка каких именно карт памяти наиболее актуальна?

Учитывая, что ноутбук рабочий и неизвестно, с какими картами памяти будут приходить другие люди.

4

В большинстве потребительской техники сейчас используется microSD (он может называться TransFlash или TF). Также не сдают свои позиции обычные SD-карты - их используют в фото- и видеокамерах. В профессиональных фотоаппаратах вместо SD-карт встречается совершенно не соответствующий своему названию CompactFlash, но вероятность того, что владелец такого фотоаппарата поделится с кем-то своей картой памяти, довольно низкая. Ещё реже можно повстречаться с картами CFast и XQD - как правило, люди, обладающие такими картами, обладают достаточными знаниями и умениями, чтобы обработать их содержимое без посторонней помощи. Остальные форматы вроде Memory Stick и XD фактически мертвы.

Другими словами, можно ориентироваться на два формата - SD и microSD. Можно даже обойтись одним SD, если взять переходник с microSD.

1

Чаще всего мне приходится сталкиваться с картами памяти SD и microSD(т.е. TF в вашем случае), имеется у меня и описываемый вами USB-хаб, который поддерживает эти карты памяти.

В данном случае и вам подойдет примерно такой же хаб, как у меня и как описываете вы, а мой выглядит таким образом:

USB-хаб на 3 USB с поддержкой карт памяти MS, M2, SD и microSD

А наиболее часто я сам работаю с картами памяти microSD, этот формат и актуальнее в России, насколько я заметил

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..