Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как научить ребенка очень быстро читать?

KillNUR [5.9K] 6 дней назад

Как научить ребенка быстрому чтению?

2

Думаю, Вы сами знаете ответ на этот вопрос. Вы же понимаете, чтобы любое дело научиться делать быстро, ловко и качественно,нужна постоянная практика,вот и всё. А в данном случае нужно вовремя уберечь ребенка от гаджетов и приучать его к книгам. Сначала рассказываете ему сказки или истории, потом читаете ему вслух и параллельно обучаете чтению. И имейте в виду, что я говорю о дошкольном возрасте. Когда ребенок научится более-менее читать, продолжайте читать ему вслух, но время от времени прерывайте чтение и говорите, что у Вас есть другие неотложные дела. И при этом показывайте, где остановились. Зачастую ребенок в таких случаях пытается читать самостоятельно. Сначала пытается, а потом уже читает. Со мной родители именно так и поступали. Свою первую книгу от начала до конца я прочитал в 6 лет.А в первый класс пришел уже читающим бегло и "про себя".

2

С ребенком надо регулярно заниматься.Прежде всего нужно создать для него интересную программу.Например в виде игры,пишешь записки ему,а он должен быстро ответить,за это ему прибавляется балл,можно придумать какое-нибудь поощрение.Ведь это ребенок и он требует особенного внимания.Чем больше ребенок будет читать,тем лучше будет концентрация внимания и в дальнейшем не будет никаких проблем.

0

Чтобы ребёнок совершенствовал свои навыки чтения, необходимо заставлять его читать каждый день не менее одного часа.

Иногда стоит проводить проверку скорости чтения: какое количество слов прочитано за одну минуту.

Чтобы легче было в первое время читать, лучше для этого давать интересные книги, соответствующие его возрасту.

Также необходимо прививать любовь к чтению совместным прочтением очень хорошей литературы.

Когда это занятие станет для ребёнка удовольствием, скоростные результаты увеличатся и повысится качество чтения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..