Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему закон - " что сеешь то пожнёшь" не работает?

Я -не- я [1.4K] 1 неделю назад

Хранишь верность сеешь верность-тебя предают,благословляе­шь человека-тебя проклинают,не воруешь -у тебя воруют,прямодушен-с тобою сподличают.Почему предельно честный человек -обречён на смерть.

1

В прямом смысле закон работает: посеял пшеницу, вырастет пшеница, посеял рожь, соберешь рожь. А в переносном смысле, этот закон следует воспринимать как призыв к оценке последствий. Если помогаешь людям и они тебе помогут. Если привык по головам ходить и в души плевать, придет время и через тебя перешагнут.

Понятно, что нет прямой зависимости между действием и ответным действием, но люди любят искать связи, даже там где их нет. Наступила полоса невезения, начинают вспоминать, где нагрешили, мол бог наказал. Если спешат покаяться и зарекаются не повторять ошибки, закон работает, причем позитивно, с пользой. Если же помог старушке перейти дорогу, не стоит ждать манны небесной. В этой области закон естественно не работает. Но впоследствии, какой-нибудь случай везения можно будет расценить как благодарность судьбы за доброе деяние.

Вот и получается, что закон "Что посеешь - то и пожнешь" работает, только понимать его следует ПРАВИЛЬНО.

1

Этот закон работает, причем работает безупречно, но только не сразу, как нам бы хотелось. Поэтому нам и кажется, что он не работает. А он работает. Кстати, он срабатывает даже тогда, когда мы уже не помним или не знаем, когда и что сеяли, и поэтому не понимаем, за что пожинаем.

Я -не- я [1.4K]
Что должен вспомнить ребёнок в возрасте от рождения до лет десяти ,пятнадцати,умирающи­й от рака?Что же он посеял?  1 неделю назад
Я -не- я [1.4K]
Что же должны вспомнить те дети которых ЖИВЫМИ СЖИГАЛИ в крематориях?Что же они такое сеяли?  1 неделю назад
Sensor [162K]
Закон "что посеешь, то и пожнешь" по-другому звучит так: закон причины и следствия. Это главный закон в мироздании, и его никто не в силах отменить. Это факт. У каждой причины есть следствие, и у каждого следствия есть своя причина. Ваши примеры тоже являются следствиями, у которых есть причина, иначе не бывает. И, позвольте, я всего лишь человек, и не в моей компетенции судить, почему произошло то, о чем Вы пишите. Эти вопросы не ко мне.  1 неделю назад
Я -не- я [1.4K]
Какие "причины и следствия" что тысячи лет существует рабовладельческий строй и те которые в фарш перемалывают людей миллионами остаются живыми сея смерть?Да мало того пердают власть сеять зло из поколения в поколение -существуют целые династи -которых "закон "обходит стороной!  1 неделю назад
Sensor [162K]
Это субъективный взгляд на происходящее. Копните глубже. Кстати, о каких династиях, передающих зло из поколение в поколение Вы говорите?Приведите примеры.  1 неделю назад
комментировать
0

В этом изречении заложен глубокий смысл. Ведь посеять это одно, а вырастить, взлелеять и дать продолжение это уже большой труд. Почему посеяв, многие удивляются, что не растет или растёт не так как хотелось, а ещё хуже того умирает посеянное, потому что подразумевается, что всё сделано и прикладывать усилий не нужно, природа или высшие силы сами разберутся. На самом деле, прикладывать необходимо много усилий и отвечать за посеянное, а также за СВОИ поступки, действия, слова. Тот же рак, дается как испытание, для исправления за сказанные слова, поступки, действия или образ мыслей.

0

Если бы человек жил в полной изоляции от общества или в окружении порядочных и положительных людей, то всходы давали бы только посеянные Вами семена.

Но такие идеальные условия невозможно создать. Поэтому посеянные злыми отщепенцами не добрые зёрна дают плохие всходы, которые глушат и не дают прорости полезным культурам.

Человек, сеящий доброе, не обречён на смерть в том случае, если у него есть средства, которые могут позволить уничтожить сорняки и улучшить всхожесть посевного материала.

0

этот закон работает но дело в том что последствия негативных действий созревают иногда несколько десятков жизней и если вы прекрасно относитесь к другим но вам постоянно прилетает негатив дело в вашей прошлой жизни

0

Ты описал чела у которого паталогическая зависимость от отношений в душе, а любая зависимость лечится развалом по судьбе и болезнями, а предательство и обманы это как раз и есть развал по судьбе

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..