Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как выбирать семена моркови, тыквы, кукурузы и др., чтобы не было ГМО?

Алёна1147 [4K] 10 месяцев назад
3

Тема ГМО в овощах в последние годы очень волнует многих огородников.Конечно, затрачивая столько труда на выращивания своей огородной продукции, мы надеемся на то, что она полезная и натуральная. А всему начало-семена. Поскольку я тоже озабочена вашим вопросом, то пересмотрела много материала и пришла к выводу, что ГМО-семена-это дорогое удовольствие, для их получения применяют затратные технологии и именно поэтому, думаю, нашим фирмам не выгодно такие семена приобретать и распространять.Ещё, думаю, не стоит приобретать семена импортные и увлекаться выращиванием овощей гигантских размеров, которые могут свидетельствовать о принадлежности к ГМО. Ещё надо всегда знать название сорта приобретённых семян, чтобы можно было проверить по Реестру их характеристику(в интернете). Ну, и, конечно, самым надёжным щитом от ГМО можно считать заготовку собственных семян. Наши же бабушки сеяли семена овощей, которые собирали и хранили сами. А ведь, по большому счёту, это нетрудно делать и тогда выращенные овощи будут, действительно, без ГМО, натуральные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..