Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С чего начать самостоятельное изучение философии? Как изучать философию?

KillNUR [5.9K] 5 дней назад

Как и с кого начинать изучать философию?

2

Знаете, философия-это такая огромная область человеческой мысли, что всей жизни не хватит, чтоб ее всю изучить. Поэтому вы для себя должны определиться, какую область вы б хотели знать. И начать изучение с тех авторов, которые именно к этой области относятся. Причем, я б посоветовала сначала прочесть популярные труды , адаптированные. Типа "популярно о философии". И затем уже углубляться в дебри. Если вас интересует строение вселенной, то это одно. Если место человека в нашем мире, то это другое, если человек и религия, то это совсем уже третье.

http://works.doklad­.ru/view/Ps0XoLFU7D8.­html

После прочтения нескольких таких статей решите. А если спросите моего личного мнения, то есть интересный автор Авессалом Подводный.Он много философских книг написал для популяризации у неподготовленного читателя разных философских понятий. Вы почитайте его, будет практическая польза. Мне было лично очень увлекательно и интересно. А потом уже решите. Можно Бердяева , например, почитать, начать с нашего русского философа. Выберете тему у него и читайте. Даже Лев Толстой написал философский труд(правда не одобряемый церковью) называется Четвероевангелие(Где он дает свое толкование евангелию как писатель и философ, а не как человек религии). В общем, начните пока с этого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..