Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если запретят соцсети, читать в России будут больше?

Fantom22 [106] 6 дней назад

Как Вы считаете повлияет на чтение запрет соцсетей в России?

5

Читать больше не станут. Кто не читал - того не заставишь. По крайней мере, если не запретить (ой, да кто ж их запретит-то, такие полезные и выгодные?) вместе с соцсетями игры, музыку и видео.

СССР был самой читающей страной в мире не потому что мы тогда все были супервысокодуховные, нет. Просто когда по телеку (на всех обоих двух каналах!) смотреть нечего, нет интернета (не придумали его ещё тогда), а про видеомагнитофоны только в фантастике читал - поневоле в книгу нос уткнёшь: доступное и дешевое (в советское время было так) развлечение для масс.

А сейчас есть выбор, и выбор огромный. И всё меньше людей предпочитает читать книжку с серыми буквами две недели, когда можно запросто посмотреть двухчасовой фильм по ней снятый - красочный и с музыкой.

1

Хоть я лично и не сижу и не читаю соц сети,но думаю запрет положительно скажется на образовании россиян.А то когда пишут так коверкают русский язык,читать тошно.Да и что хорошего в соц.сетях?обсуждать и хвалиться кто чего достиг,кто с кем спит и так далее?

0

Я считаю, что не повлияет.

Социальные сети нужны людям для общения (вконтакте, одноклассники, телеграм,твиттер и т.п.). для развлечения и обучения(ютюб), а значит это слабо повлияет. Может всего несколько человечков решат читать побольше от нечего делать, но остальные просто станут больше общаться по телефону, в чатах, больше играть в компьютерные игры, в которых тоже есть чаты, кстати говоря.

Люди будут собирать группы для общения в мессенджерах, да играх, вот и всё.

0

Есть и альтернативные соц сети, Facebook, Twitter и многие другие, никто не запретит общаться друг с другом в чате в иностранной соц сети. А читать или нет, это уже решает сам человек.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..