Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В своей квартире полезно ходить босиком или лучше в тапочках или носках?

breelook [63.4K] 1 неделю назад
1

У меня муж ходит по квартире всегда босиком. Обычно дома тепло. Но весной и осенью, когда не топят, бывает холодно. Он все равно ходит босым. Дети смотрят на него и тоже снимают носки. Детям, думаю, удобнее ходить босиком. Я не возражаю, т.к. считаю, что хождение босиком закаляет ребенка. К тому же это массаж ступней ног, который тоже очень полезен. Я стараюсь, чтобы дети, если нехолодно, и дома, и на даче ходили босыми, это укрепляет здоровье, делает их не таким неженками и это удобно. И даже будет лучше, если они будут наступать ножками на какие-то не ранящие ног предметы.

0

Ходить босиком, в принципе, полезно.

И я не думаю, что у вас в квартире непролазная грязь и битые стекла на полу.

Поэтому будете ли Вы ходить в своей квартире босиком или в тапочках, зависит от того, насколько в квартире тепло и насколько теплые у Вам полы.

Мне очень нравится ходить босиком (а носки на ногах вообще плохо переношу), но вот полы дома холодные. Поэтому босиком - только короткими перебежками. А если нужно будет долго стоять (например, во время готовки), обуваю тапочки.

0

Зависит от температуры воздуха в дома.

С самого детства ходила по дому босиком, летом во дворе и огороде так же. Переехала в съёмное, там тоже теплынь. Купили свою квартиру и тут началось. В общем, она торцевая со всеми вытекающими последствиями. Полы ледяные, проблемы со стояком, жду когда сделают, а пока хожу в тапочках и сплю в носках.

0

Все зависит какие дома полы. Я все хожу дома босиком.Дома пол не очень теплы.Ребенку одеваю тапочки но ему не нравиться он снимает и тоже ходит босиком.Босиком ходить полезно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..