Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как реагировать на фразу "Если что то не нравится - собирайся и уходи"?

breelook [63.1K] 5 дней назад
3

Собралась бы и ушла. Если человек не идёт на контакт, не пытается объяснить свою точку зрения и разрешить конфликтную ситуацию, а вот так предлагает решить сложившийся момент, то встала бы и ушла, никогда не вернувшись! Тут даже не в гордости дело, а в человек, который вот так легко отпускает, не держится и совсем не ценит.

2

Смотря кто сказал эту фразу. Иногда на эмоциях люди говорят, а потом жалеют о сделанном но слово уже вылетело и обратно не возьмешь.

Если человек очень уравновешенный, флегмат по темпераменту говорит вам "Собирай вещи и уходи", то он видимо этого и ждет от вас. Возможно не хватает смелости сказать прямо, что вы ему надели и хочет чтобы именно вы сделали шаг к разрыву отношений. Нужно уходить. Насильно мил не будешь, да и гордость хоть какая-то должна быть.

Совсем другое дело, если говорит нечто подобное холерик, у которого настроение меняется со скоростью света. Скорее всего выпад в сердцах и сам же прощения будет просить потом. В этом случае можно вообще никак не реагировать на сказанное.

В семейной жизни лучше подобные фразами не разбрасываться, а то глядишь и уйдет. Разрушить легко, а построить заново очень тяжело.

2

В зависимости от места, кто говорит, когда говорит, кому говорит, сколько раз говорит... Если говорят на работе (у меня постоянно говорили что незаменимых нет) и вам нужна эта работа, то стараться лучше работать. Если парень девушке, то стоит задуматься: один раз могло вырваться в гневе, на эмоциях, если же звучит неоднократно, то стоит задуматься. Здесь возможно парень пытается сломать характер ваш, а может не может сказать прямо, чтобы собирали монатки.

1

Все зависит от того, кто это сказал?..

Очень плохо - если такие слова говорит мужчина.

Либо - его все достало, либо у него на примете есть другая женщина.

Если это говорит женщина, значит - она все решила, давно просчитала и давно все устроено.. )

0

Если фраза повторяется очень часто и по любому подходящему поводу, то надо задуматься, а вдруг это именно то, что для вас нужно и спасительно. Человек, выгоняющий вас тем самым показывает, что надо изменить свою жизнь. Вы уйдете и со временем устроите свою жизнь лучше, чем было и будете благодарны, что это произошло. Похожая история произошла со мной.

0

Значит человеку на вас плевать, вы ему не нужны. Он говорит, хочешь будь со мной, а если тебе не нравиться мое отношение к тебе или еще что-то, то собирай свои вещи и иди прочь, никто не будет переживать из-за твоего отсутствия. Но если это говорят родители, они могли просто устать от ваших выходок, и сказать не подумав.

0

попытаться договориться, что такие слова или исчезают из лексикона, если их говорят чисто на эмоциях либо да, уходить, если эти слова сказаны в спокойном настроении и являются правдивыми

0

это малолетские понты при ссорах, либо откровенные намеки "уйди сам(а) из моей жизни!" - кому-то сложно напряму сказать

0

Сказать что сами решаете что и когда делать. Ну а если действительно что то не устраивает, то собраться и уйти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..