Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Женщина узнаёт что она неизлечимо больна,говорить родным о своей болезни?

Настя -Иванова [1.7K] 1 неделю назад
2

Существует хорошая поговорка: "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь."

Она должна сказать близким правду, и до живать свои последние дни счастливой, а семья ей поможет в этом. Для поддежки и нужны близкие люди.

1

Нужно конечно сказать своим родным о болезни, чтобы была у женщины духовная и материальная поддержка. Мне вот только не нравится, что написано, что женщина неизлечима больна, а может есть еще надежда и выход, то что у врачей неизлечимо не значит, что это так.

Я больна раком 14 лет, но жива не благодаря врачам, а благодаря вере в свои силы и народному методу.

1

Аккуратно и тем, кто не оставит в трудную минуту. Для сплетен и рассуждения остальным говорить не стоит. А вот близкие и родные поддержат, приободрят и кто знает, возможно, позвонят именно в тот самый момент, когда этой женщине будет необходимо хотя бы по телефону фразу: «привет! Ну, как ты?»

1

Я думаю да, говорить нужно. Каждый будет знать к чему готовиться. Как время более рационально проводить друг с другом. Что нужно быть рядом это время, и суметь простить если , когда- то были обиды. В такой период помощь очень нужна, особенно моральная.

1

Я думаю да, что как бы ни было тяжело об этом говорить, сказать обязательно надо. Так будет лучше для обоих. И друзья, и знакомые, я думаю что поддержат. Будет больше возможности проводить время с семьей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..