Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Каковы результаты соц.опросов об участии российских спортсменов в ОИ-2018?

kikimora [151K] 1 неделю назад

Нужно ли русским спортсменам ехать на Олимпиаду-2018 после решения МОК? Какие проводились опросы? Каковы результаты?

Почему за спортсменов решают ехать ли им на Олимпиаду или нет?

6

Я не думаю, что кто-то может наших спортсменов лишить права поехать на Олимпиаду-2018, тем более, после напутствия Владимира Путина. Он ведь сказал, что каждый спортсмен вправе решить сам, нужно ли ему участвовать в зимних ОИ в Корее. Как ни крути, но правы все - и те, кто за поездку, и те, кто против выступления наших ребят. Потому и разделились мнения почти поровну.

Возможно, что МОК и в другие годы будет преследовать российских спортсменов и выставлять нашу страну в нелицеприятном свете. Но тогда зачем нам нужен ТАКОЙ спорт, который стал политизированным? В этом году ничего уже не изменить, а потому решение принято правильное - дать возможность спортсменам самим принять решение об участии в ОИ-2018. А вот в последующие годы нужно хорошенько постараться, чтобы возобновить Игры Доброй Воли, на регулярной основе. Не считаясь с мнением западных засланцев, следует в обязательном порядке организовать деятельность РУСАДА и проводить состязания ежегодно под эгидой России, а не по указке Запада и Штатов.

Обратите внимание, как вольготно ведут себя американские спортсмены. Они, видите ли, поджимают хвосты при упоминании о Корее. И уже по этой смехотворной причине готовы вообще не показываться на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане. А может, им слабО нормально выступить? Ведь в допинге уличены (с разрешения медиков) многие американские спортсмены, а теперь контроль будет усиленный. Вот и нашли причину, типа Ким Чен Ын их напугал :) Так что и у нас есть повод похихикать над трусливыми зайцами или даже унизить их, кому как будет угодно /IMHO/

4

Я поражена и до глубины души оскорблена заявлениями многих деятелей, что без гимна и флага спортсмены не имеют права ехать на Олимпиаду.

Самое отвратительное, что есть бывшие спортсмены, которые против. Такие как Хоркина. Она еще весь мир пугает ядерным оружием.

Кто никогда не употреблял допинг, тот ни в чем не виноват. И МОК, наказав страну за государственную поддержку допинга, оставил возможность для таких спортсменов поехать на Игры.

В России же их хотят лишить этого права.

Я считаю, что вопрос участия в Играх - это личное дело спортсмена.

А вот самый популярный опрос на сайте спортс.ру

Высказали свое мнение уже более 50 тысяч человек. И вот какой результат

Лично я буду болеть за тех, кто поедет на Игры в статусе нейтрального спортсмена.

Спорт вне политики!

Иван99983 [0]
надеюсь в следующий раз к олимпиаде допустят всех российских олимпийцев, при этом будет условие не просто без флага и гимна ехать, а еще и поменять гражданство. на время олимпиады. а в день закрытия можно будет вернуть российское гражданство. в этом случае вы тоже будете говорить что мы все равно знаем что спортсмены едут за россию? и право это они заслужили многолетними тренировками? и, кстати, им еще разрешат допинг принимать, ведь нервная система у них уже будет ни к черту  12 минут назад
комментировать
1

Мнения о том, нужно ехать нашим спортсменам на Олимпиаду-2018 или нет разделились примерно 50 на 50, каждый высказал свое мнение, но решать все же спортсменам.

Все ток-шоу кричат о том, что Россию унизили и надо объявить бойкот. Лично я бы поддержала спортсменов, они готовились всю жизнь к этим соревнованиям, а "спортивная жизнь" очень короткая и если сейчас не использовать свой шанс, то другого просто может не быть.

Что касается патриотических чувств. Если наши спортсмены поедут и неважно под каким флагом выступят, все и так будут знать, что это российские спортсмены и каждый спортсмен может посвятить свою победу России гласно или негласно. Нам надо поддержать наших спортсменов в своем стремлении выступить на Олимпиаде-2018 и не в коем случае их не осуждать, им сейчас и так нелегко.

АртемКо [80.9K]
Дело наверное в финансировании спортсменов.
Спорт - штука дорогая, а Олимпиада - в тройне.
Есть подозрения что финансирование нейтральных олимпийцев будет за счет нейтрального бюджета )
 1 неделю назад
комментировать
1

Спортсмены думаю понимают,что политика против нашей страны в спорте-это цель показать не любовь,не дружбу,а неприязнь ,желание выставить нас ,как нарушителей,провинив­шихся,нечестных.Но только Олимпийские игры-это не есть эти интриганы-это простые люди всех стран,это дружба между народами через все препоны.Я думаю кто хочет и так рассуждает -поедет .Я не сторонник гнобить и осуждать этих людей.Они не виноваты,что попали в такую заваруху.Пусть покажут на что они способны.Я всё равно буду болеть за наших людей и поддерживать их.

1

Поскольку Россия демократическая страна, то, конечно, нужно им ехать. Но поскольку они поедут представлять нечто аморфное, а не конкретную страну по имени РОССИЯ и лично себя, то должны отделить котлеты от мух - оплатить свое участие на олимпиаде из своего кармана!!! Выступят на золотом уровне, Россия может и почевствовать их, я не против. Все остальные уровни будут похожи экскурсию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..