Что значит быть бескорыстным..по Преступление и наказан, Данко-что писать?

Corelpainter [199K] 5 лет назад

Как написать итоговое сочинение 2018 на тему "Что значит "быть бескорыстным" человеком?"

Аргументы из литературы: Преступление и наказание, Старуха Изергиль (Данко)-что писать?

Преступление и наказание - это не про бескорыстие. А вот Данко - это как раз собирательный образ самоотверженной самоотдачи. Вырвать свое сердце и светить им путь - это метафорический образ. В этом образе раскрывается явление бескорыстной любви к ближним. Так, например, поступают те, кого именуют в буддизме бодхисаттвами. Взращивают в себе великое сострадание к живым существам и бескорыстно служат всем ради их освобождения от страданий этого мира.