Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие новые блюда вы приготовите к Новому 2018 году?

Шураня [40.9K] 1 неделю назад
2

Недавно была в гостях и пробовала новый салат. Очень вкусный, лёгкий, воздушный. Решила приготовить и у себя на Новый год. Надеюсь удивить гостей. Название не знаю, но я думаю можно придумать самим.

Для салата Вам потребуется: 300 гр. курицы копчёной; 4 яйца; 1 плавленый сырок (лучше "Дружба", "Орбита"); 2 шт. отварного картофеля; лук-репка по вкусу; майонез.

Салат надо выкладывать слоями:

1 слой - копчёная курица (порезать мелкими кубиками), сверху майонезную "сетку"

2 слой - лук-репку мелко нарезать и замариновать (на 10-20 минут залить порезанный лук смесью уксуса 1 ст.л. и горячей воды)

3 слой - картофель протёртый на крупной тёрке, сверху майонезную "сетку"

4 слой желтки протёртые на крупной тёрке

5 слой плавленый сырок протёртый на мелкой тёрке. сверху майонезную "сетку"

6 слой - белки, протёртые на крупной тёрке

Салату надо дать пропитаться несколько часов. Обратите внимание, что соль не используется в этом салате.

Приятного аппетита!

0

У меня будет два новых блюда на Новый год 2018:

На основное у меня будет шашлык на луке в духовке, никогда раньше не готовила, рецепт очень простой, поэтому попробую, думаю получится удивить гостей шашлыком на новый год.

Из новых закусок на новый год будет: салат мимоза в шариках, тоже интересный вариант подачи салата, буду делать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..