Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, если мужа бесит то, что жена мало работает?

Feeriya777 [35.1K] 6 дней назад

Обидеться и послать его на небо за звездочкой, или притворяться и к его приходу начинать активную деятельность?

4

На мой взгляд, если учесть прочитанный комментарий, о чистоте, пирогах и ребенке, тут дело совсем в другом. Наверняка у мужчины есть женщина на стороне. Ну а лучшая защита у нас что? Правильно! Нападение! У него бедного мозг сломался, как выкрутиться и не проколоться, тут надо разрядку получить. Самое верное на жену соваться, а причины-то и нету. Хотя нет, телевизор она смотрит, делать ей нечего! Ну и на радостях начинает головомойку. Если жена даже на голову перед ним встанет, он всё равно найдет к чему прицепиться. Какой выход? Их два. Или терпеть и не обращать внимания, или поговорить напрямую, высказав все свои подозрения. только без рыданий, абсолютно спокойно. Если у него это мимолетное увлечение, то он еще и рад будет этому разговору.

2

Я думаю, это говорит о том, что мужчина не справляется с содержанием семьи или жена активно высказывает недовольство видя какую зарплату получает супруг. Так, например было в нашей семье, с появлением декрета я перестала приносить существенный доход в нашу семью и мой муж столкнулся с тем, что его зарплаты на троих совсем не хватает. А тут еще начальник подставил на работе, в общем я стала активно на него нажимать и говорить, что ребенку нужно питание и памперсы, а он время от времени устраивал мне истерики и кричал, что если тебе мало, то иди и работай. Поняв, что кроме разрухи не к чему это не приводит, я решила смериться, и теперь он сам чаще делает выводы, что нужно подзаработать так как в магазин он заход чаще меня и явно понимает, что на его зарплату не всегда удается купить нужное.

2

В семье проблемы с деньгами? Если в доме царит порядок и жена встречает с улыбкой и горячим вкусным ужином,то подобного раздражения обычно не бывает. Надо разобраться в чем проблема,когда ясна причина,то и решение найти проще. Любой женатый мужчина хочет уюта,ласки,внимания,­как впрочем и жена. Если жена любит мужа и хочет сохранить семью,то притворство и обман не решение проблемы. Чтобы дать ей хороший совет,необходимо больше информации,но притворство,это не по семейному и неуважительно к мужу. Причина в том,что жена не выполняет роль хозяйки,ей надо пересмотреть своё отношение к мужу и семье.

Feeriya777 [35.1K]
В том то и дело, жена работает сутки через трое, говорит что в доме идеальная чистота, пироги печет, ребенок присмотрен. А муж приходит с работы - она фильмы смотрит, его это раздражает, в чем причина такого поведения?  5 дней назад
sololv [26.4K]
Скорее всего у мужа проблемы на работе,недовольство собой,которое он вымещает на жене,думаю ей необходимо выяснить причину и не допускать подобные недовольства и высказывания со стороны мужа. Если она аргументированно пресечет его невовольство,жить станет легче. Лично я не стала бы такое терпеть от мужа,он женившись взял на себя определённые обязательства,с которыми похоже не справляется. Надо ему обьяснить,что мы работаем для того,чтобы жить,а не наоборот.  4 дня назад
Feeriya777 [35.1K]
Я тоже думаю, что скорее всего у мужчины комплексы, неудовлетворение собой и своим положением, а видя что жена справляется, ещё и время находит на отдых он начинает бесится. Он просто эгоист.  3 дня назад
комментировать
2

Искать хорошего адвоката или приготовиться к тому что вы всю жизнь будете жить как кошка с собакой. Ключевой момент - вы его раздражаете. Либо он сам по себе такой, раздражительный. Либо вы - не подарок. Конкретный повод - не важен.

Вы считате своего мужа круглым идиотом? Ну... тогда может быть поможет

Feeriya777 [35.1K]
Спасибо за совет, жаль только что вопрос не обо мне лично.  6 дней назад
комментировать
1

Притворяться к его приходу нет смысла, муж, я думаю, не дурак может понять ситуацию. Если мужа бесит, что жена мало работает, надо выяснять по каким причинам: в семье не хватает денег, в доме не убрано, не стирано и ужин не готов, дети сами по себе? Что не устраивает мужа.

Если денег хватает и дома чисто и наготовленно, то муж просто сильно устаёт на работе и завидует жене, необходимо уделять ему больше внимания, ласки и заботы, возможно это его успокоит)))

1

Больше работать, можно сразу дать такой ответ, но в чем именно заключается женская работа?

Если муж, пришел уставший с работы, а жена элементарно не приготовила ужин или не погладила на завтра свежую рубашку, а сама сидит на полном его обеспечении, тогда да, еще есть к чему прицдраться.

Какой вложен смысл в слова "мало работает" не совсем мне понятен, может муж ждет от жены капитальной уборки в доме, чтоб она выложила из кирпича стену, покрасила забор...?

1

Смотря какие ставите задачи? Если сохранить зону комфорта, за широкой спиной мужа, то воспользуйтесь методом ИБД (имитация бурной деятельности). Если чувствуете, что не хватает простора и фантазия бьёт через край с возможностью перейти в другой разряд женской градации, вперед на поиск приключений в свободном плавании. Посыл на небо за звездочками, предоставляет как раз вариант к приключениям и выход на другой уровень.

1
  1. Отправить мужа в пешее путешествие.
  2. Завести друга, которого как раз таки не бесит, что к его приходу вы свободны и отдохнувши. Недорабатывает муж...
  3. Отправить обоих.

Я понимаю, что ответ заминусуют, но с мужем явно не свезло, не стоит усугублять ситуацию, я бы не стала, скажем так, но в такой ситуации не находилась.

1

А если "притворяться и к его приходу начинать активную деятельность" - муж доволен? То есть для начала надо проверить устранит ли активная рабочая деятельность жены раздражение мужа, ведь возможно что раздражение никуда не исчезнет, и муж найдет ему уже другое оправдание?

Feeriya777 [35.1K]
По моему, притворяться всю жизнь, изображая активную деятельность - маразм. Не проще ли просто поменять мужа? Ведь он также должен входить в положение.  5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..