Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Надо ли ехать на олимпиаду-2018 российским спортсменам (обоснуйте)?

Winolis [171] 1 неделю назад
категория: спорт
3

Я так думаю, что это личное дело каждого спортсмена. В любом случае успех российского спортсмена порадует болельщиков, не важно в каком статусе он туда поедет.

Именно излишняя политизация национального спорта и привела к допинговому скандалу. Мы отошли от самого духа Олимпийских Игр. Олимпиада, это восхваление возможностей человеческого тела и духа и не измерение, у какой страны длиннее количество медалей.

К сожалению, мы до сих пор не можем отойти от советского идеологического понимания значения спорта. Когда стране нечем было особо хвалиться, кроме спорта, балета и ракет. Отходить от этого нужно. Отделять спорт от идеологии.

Марк-Крысо­бой [463]
Опять наши патриоты пробежали перед паровозом со своими байкотами. А Владимир Владимирович опять проявил мудрость и человечность. Ребят, включайте заднего. Барин сказал МОЖНО!  1 неделю назад
комментировать
2

Нет ни в коем случае ни одному спортсмену из России не надо ехать,надо пережить эту беду ну хотя бы как мы пенсионеры пережили на макаронах : Горбатого ,Ельцына и даст бог этих переживём , а спорт комитету изыскать средства по возможности для компенсации этим целеустремлённым людям финансовые потери , а Медведеву (как источнику зла в России)ну пока он ещё у власти , необходимо отдать приказ СМИческим псам начать травлю и объявить грядущую олимпиаду не действительной т.к. на ней отсутствуют сильнейшие спортсмены , отстранённые по политическим предлогам и мотивам , а их будущие медали объявить фэйковыми и не реальными , без серьёзных соперников не бывает серьёзных победителей .

2

Сугубо личное мнение. В такой ситуации категорически нет. Если всех остальных устроит неполноценная Олимпиада, то пусть радуются своим медалям без сильного и достойного соперника. А то опять будут мордовать своими липовыми результатами допинг проб. Вообще то мне кажется, что это месть за удачно проведенную Сочинскую Олимпиаду и то, что Кубок Мира по футболу все же состоится в России. Спортсменам никто не указ, захотят поехать пусть едут, это их мечта и никто не в праве лишать их этого, все таки спорт вне политики. Только при этом пожелаем им утереть нос заморским чистоплюям, они все равно Россияне и лично я буду поддерживпть их при любом решении.

2

Уверен, что российским спортсменам необходимо ехать на на ОИ-2018. Во-первых, доказать, что и таких сложных условиях они могут побеждать. Во-вторых, для спортсменов ОИ являются вершиной, к которой они стремятся всю свою спортивную жизнь, лишится такой возможности означает трагедию.

И конечно ехать болельщикам и где будет возможно демонстрировать нашу символику.

космАч [14.6K]
Не может быть олимпийская сборная страны без государственных символов, флага, формы, гимна, это уже не сборная страны. И кстати, болельщикам (в Рио, мой приятель ездил) тоже запрещено показывать флаги нашей страны, транспаранты со словом Россия, даже футболки с упоминанием нашей страны заставляли снять, трехцветные триколор женские заколки тоже..).
Не много ли чести, такие унижения?
 1 неделю назад
Центавр [8.3K]
Они все равно будут российскими спортсменами, соответственно и победы будут российскими  1 неделю назад
космАч [14.6K]
Они там будут "нейтральными­", а не представляющими РФ. И не бывает государств без флага, без герба, без гимна.
Вот в чем дело то. России на ОИ-18 не будет.
 1 неделю назад
Центавр [8.3K]
Понимаю о чём Вы, но и Вы поймите, что награды достанутся людям с российским гражданством, добытые в трудных условиях. Да, страна не будет участвовать в зачёте, но государство состоит из людей, а эти люди станут победителями и, не побоюсь этого слова, героями  1 неделю назад
космАч [14.6K]
МОК нарушил главный принцип "олимпийского движения", состязательность СТРАН ГОСУДАРСТВ, между собой, а не безликих людей, ведь не бывает людей-спортсменов бомжей. Вот чего добились русофобы.

Хотя я тоже понимаю о чем вы. Это точка зрения т.н. либералов. Но перед выборами именно они и закричат..."Пут­ин довел страну до того, что ей запретили поехать на ОИ с государственным флагом и гимном..."
Это такая тактика.

Я сам спортсмен (в большом спорте бывший) и я никогда не поехал бы на международные соревнования от любой другой страны, будучи гражданином СССР, а потом РФ. А уж безликим, как бомж, это и в страшном сне...не дай бог приснится.
 1 неделю назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Я полагаю, весь народ России будет за бойкотирование олимпийских игр в Южной Корее. С подлецами и шулерами нельзя играть честно. Нужно судиться с ними и пропагандировать изо-всех сил и до конца. Ведь что могут сделать эти шулеры и русофобы: они просто, что бы выбить наших самых сильных спортсменов, на основе фейкового обвинения в допинге и пособничества допинга всему государству, начнут провоцировать и шантажировать с целью переманивания сильнейших спортсменов или вышибания их из спортивной формы. Не в силах мы пока их защитить ни в судах, ни на уровне финансов, поскольку правила там устанавливают транснациональные корпорации и банково-финансовый олигархат Америки. Там всё куплено на корню, и ни один орган западного правосудия не пойдёт против них. И зачем тогда идти на такие унижения с позиции нищего и бедного родственника в ожидании подачки. Но иного мнения наши богачи, которые, в основном финансируют и наш спорт, и имеют огромное влияние на наших чиновников, и сами находятся под американским колпаком. Им уже дана команда и предупреждение от Янки гадить Путину перед выборами на каждом шагу. Поэтому, хоть я и считаю, что надо бойкотировать и кричать о вопиющей несправедливости в олимпийском движении на весь мир, наши коррумпированные чиновники под давлением богатеев всё таки заставят ехать и пресмыкаться на эти ОИ. А уж американцы отвяжутся там по полной программе, поливая нас грязью на каждом углу, так делают с теми, на кого раз плюнули, а он не ответил. Дай Боже, что бы я оказался неправ. Это моё личное мнение

1

Если не ехать то всем, а не делить на каких то "чистых", и бездоказательно "грязных", причём эти "чистые" еще должны что то доказывать, сдавая сотни проб, бегая по судам, до самого начала олимпиады, а потом измотанными и отжатыми до сухого отжима ехать туда и выступать без гимна без флага страны, без символики РФ на форме...если смогут.

Вы можете себе представить нашу сборную по хоккею в белой форме?

Я нет. Потому, что это бред свихнувшихся от злобы русофобов. Это попытка сорвать выборы президента (типа это виноват Путин), это трусость перед нашими спортсменами, что выиграли бы больше всех медалей, без всякого допинга и справок от врачей (как у западных спортсменов) о неизлечимых болезнях и приёмах сильнодействующих лекарств, вот вам и допинг.

Это позор олимпийскому движению, и такому МОК.

Это конец такому олимпийскому движению. Без российской команды это будет не олимпиада, а "заячьи пляски".

1

не ехать!только бойкот!по-хорошему можно аналог провести у себя и пригласить дружественные страны на соревнования

0

У спортсменов спорт это цель и смысл всей их жизни.

Поэтому им и решать ехать ли вот с таким даже международным, политическим унижением без явных доказательств вины, на олимпиаду, выступая под каким то непонятным, ничейным, нейтральным флагом или нет.

Считаю что никто им не вправе диктовать как им надо поступить, и осуждать их если они на олимпиаду поедут.

Что же касается меня лично и моего мнения, то я бы в таком качестве не поехал бы.

Но я то не спортсмен, а значит спортсменам намного виднее как им поступить, и это их свободный личный выбор на который они имеют свое право.

0

После последних событий, когда спортсменам России можно выступать только под нейтральным флагом - это уже выбор каждого отдельного спортсмена. С одной стороны это может расцениваться как предательство страны. С другой стороны Россия вновь не смогла отстоять своих спортсменов, а готовились они к Олимпиаде всю свою сознательную жизнь.

0

Надо ехать. Надо так же организовать толпу болельщиков которые будут так громко петь гимн России при награждении наших спортсменов, чтоб все видели Россию ничем не сломить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..